MySQL

обсуждение программы для работы с различными БД

Модераторы: ataka, konkar, deicide

Ответить
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1267 раз
были благодарны: 406 раз

MySQL

Сообщение sandro123 »

MySQL — свободная реляционная система управления базами данных. Разработку и поддержку MySQL осуществляет корпорация Oracle, получившая права на торговую марку вместе с поглощённой Sun Microsystems, которая ранее приобрела шведскую компанию MySQL AB.
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
selio
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 10:01
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 1 раз

Re: MySQL

Сообщение selio »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]29 ноя 2021, 08:55 MySQL — свободная реляционная система управления базами данных. Разработку и поддержку MySQL осуществляет корпорация Oracle, получившая права на торговую марку вместе с поглощённой Sun Microsystems, которая ранее приобрела шведскую компанию MySQL AB.
Раздел будет пополняться?
lovePhreaKER
местный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 09:07
поблагодарил: 128 раз
были благодарны: 31 раз

Re: MySQL

Сообщение lovePhreaKER »

DB Browser for SQLCipher
[External Link Removed for Guests] очень удобная программа
lovePhreaKER
местный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 09:07
поблагодарил: 128 раз
были благодарны: 31 раз

Re: MySQL

Сообщение lovePhreaKER »

Sqlrip 3.4
Открыть .sql слитую базу легко загружает большие файлы не виснет отображает колонки столбцы db сохранение в txt
Посмотреть или скачать файл «SQLRiP.exe» [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Burg0mister
профи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:07
поблагодарил: 1278 раз
были благодарны: 531 раз

Re: MySQL

Сообщение Burg0mister »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]02 окт 2022, 09:11 Sqlrip 3.4
Открыть .sql слитую базу легко загружает большие файлы не виснет отображает колонки столбцы db сохранение в txt
Посмотреть или скачать файл «SQLRiP.exe» [External Link Removed for Guests]
Подскажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь аналог этой великолепной программы? Дело в том, что SQLrip не может открывать действительно большие современные файлы, проблемы начинаются при размерах файла от примерно 600 мегабайт. Удавалось открывать большие файлы, но не с первого раза, а иногда не всё их содержимое программа видела. Пробовал менять настройки используемой памяти, но заметно лучше не стало, если переводить сразу в текст - получается обработать дампы побольше, но тоже не все. Может есть такой же простой, но мощный аналог, или кто-то знает особые настройки?
Спойлер
Если на раздачи ставлю личный пароль - делюсь им безвозмездно, так же он есть и у администрации! Приму в дар БД с контактами, ФИО, адресами по СНГ/РФ. Интересуют: Современные ГИБДД, банки, блэклисты банков, телефоны, спецучет и т. п.
lovePhreaKER
местный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 09:07
поблагодарил: 128 раз
были благодарны: 31 раз

Re: MySQL

Сообщение lovePhreaKER »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]14 ноя 2022, 16:34
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]02 окт 2022, 09:11 Sqlrip 3.4
Открыть .sql слитую базу легко загружает большие файлы не виснет отображает колонки столбцы db сохранение в txt
Посмотреть или скачать файл «SQLRiP.exe» [External Link Removed for Guests]
Подскажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь аналог этой великолепной программы? Дело в том, что SQLrip не может открывать действительно большие современные файлы, проблемы начинаются при размерах файла от примерно 600 мегабайт. Удавалось открывать большие файлы, но не с первого раза, а иногда не всё их содержимое программа видела. Пробовал менять настройки используемой памяти, но заметно лучше не стало, если переводить сразу в текст - получается обработать дампы побольше, но тоже не все. Может есть такой же простой, но мощный аналог, или кто-то знает особые настройки?
Странно я открывал и доставал данные и с 100Гб sql. Но иногда с некоторыми базами такое бывает. Уж не знаю с чем это связано но точно не с размером
Аватара пользователя
Burg0mister
профи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:07
поблагодарил: 1278 раз
были благодарны: 531 раз

Re: MySQL

Сообщение Burg0mister »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]14 ноя 2022, 16:46 Странно я открывал и доставал данные и с 100Гб sql. Но иногда с некоторыми базами такое бывает. Уж не знаю с чем это связано но точно не с размером
Матерится обычно на немецком, Zu wenig arbeitsspeicher, если SQL аккуратно распилить на несколько кусков сохраняя структуру, тогда открывает. Ладно бы иногда, но в моём случае {и у человека, который мне эту программу посоветовал} очень часто отказывается работать с большими файлами.
Попробовал снять галочку с пункта Keep SQL-file in memory, а в чекбоксе HDD Buffer size Проставил 0, с такими настройками стала стабильнее, но похоже иногда эти настройки подбирать нужно.
В любом случае, если найдётся достойный аналог - будет здорово! А сама программка прекрасная, спасибо!
Спойлер
Если на раздачи ставлю личный пароль - делюсь им безвозмездно, так же он есть и у администрации! Приму в дар БД с контактами, ФИО, адресами по СНГ/РФ. Интересуют: Современные ГИБДД, банки, блэклисты банков, телефоны, спецучет и т. п.
lovePhreaKER
местный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 09:07
поблагодарил: 128 раз
были благодарны: 31 раз

Re: MySQL

Сообщение lovePhreaKER »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]14 ноя 2022, 18:59
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]14 ноя 2022, 16:46 Странно я открывал и доставал данные и с 100Гб sql. Но иногда с некоторыми базами такое бывает. Уж не знаю с чем это связано но точно не с размером
Матерится обычно на немецком, Zu wenig arbeitsspeicher, если SQL аккуратно распилить на несколько кусков сохраняя структуру, тогда открывает. Ладно бы иногда, но в моём случае {и у человека, который мне эту программу посоветовал} очень часто отказывается работать с большими файлами.
Попробовал снять галочку с пункта Keep SQL-file in memory, а в чекбоксе HDD Buffer size Проставил 0, с такими настройками стала стабильнее, но похоже иногда эти настройки подбирать нужно.
В любом случае, если найдётся достойный аналог - будет здорово! А сама программка прекрасная, спасибо!
Я ваттпад открывал он 112гб весит. Думаю из за виндоуса тоже может быть. На старом компе с вин8 почти никогда нет ошибок. На 7ке чпше на 10ке не знаю
Ответить