вопрос к сообществу!!!

Модераторы: ataka, konkar, deicide

Ответить
vomamew349
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 14:10

Re: вопрос к сообществу!!!

Сообщение vomamew349 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]15 июн 2022, 08:59
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]15 июн 2022, 08:46 Только зарегистрировался и не могу понять, а рекомендованный пароль это какой?
рекомендованный пароль предназначен для активных пользователей как предыдущего, так и нынешнего форума, предназначен для защиты информации от проходящих граждан, выдается активным пользователям форума, что никак не мешает участвовать в обмене с другими пользователями выставляя на материал свой личный пароль.
I change the recommended password for any hidden topic from the breached.co forum. If you are interested in this offer, please send me a private message.
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1267 раз
были благодарны: 406 раз

Re: вопрос к сообществу!!!

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]17 июн 2022, 14:16
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]15 июн 2022, 08:59
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]15 июн 2022, 08:46 Только зарегистрировался и не могу понять, а рекомендованный пароль это какой?
рекомендованный пароль предназначен для активных пользователей как предыдущего, так и нынешнего форума, предназначен для защиты информации от проходящих граждан, выдается активным пользователям форума, что никак не мешает участвовать в обмене с другими пользователями выставляя на материал свой личный пароль.
I change the recommended password for any hidden topic from the breached.co forum. If you are interested in this offer, please send me a private message.
спасибо за обращение в службу поддержки, вашему запросу присвоен №3085666, ваше обращение будет рассмотрено в течение 356 суток, с наилучшими пожеланиями, команда сайта!!
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Aleks2000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 18:41
поблагодарил: 1 раз

Re: вопрос к сообществу!!!

Сообщение Aleks2000 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]11 янв 2022, 16:16 Телеграмм. Почему бы не перейти туда?
Телеграмм хорошая альтернатива и обновление форуму уже будет кстати ...
Аватара пользователя
Annyusin
профи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 03:35
поблагодарил: 56 раз
были благодарны: 59 раз

Re: вопрос к сообществу!!!

Сообщение Annyusin »

Месенджеры - убийцы форумов. Здесь проще вернуться и посмотреть различную информацию, а в месенджере надежда только на поиск, который как обычно работает криво.
Аватара пользователя
Burg0mister
профи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:07
поблагодарил: 1278 раз
были благодарны: 531 раз

Re: вопрос к сообществу!!!

Сообщение Burg0mister »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]20 июл 2022, 03:16 Месенджеры - убийцы форумов. Здесь проще вернуться и посмотреть различную информацию, а в месенджере надежда только на поиск, который как обычно работает криво.
Поддерживаю! Для таких целей, как обмен файлами и обсуждение разных тем, написание руководств, с прицелом на долгое время, IMHO, форумы подходят гораздо больше, хоть они и не такие динамичные {и в этом тут тоже их плюс}. Информация структурирована, видится, находится, читается проще, порядка больше.
А вот как вспомогательный сервис с новостями или какой-то частью свободно публикуемых и/или запароленных файлов, чат где-нибудь в Телеграме был бы совсем не лишним.
Спойлер
Если на раздачи ставлю личный пароль - делюсь им безвозмездно, так же он есть и у администрации! Приму в дар БД с контактами, ФИО, адресами по СНГ/РФ. Интересуют: Современные ГИБДД, банки, блэклисты банков, телефоны, спецучет и т. п.
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1267 раз
были благодарны: 406 раз

Re: предложение

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]06 авг 2022, 09:51 [бесплатно*] Занимаюсь нормализацией баз, вижу здесь много хороших баз, но мусорных. На сколько актуально здесь размещение мной нормализированных неуникальных баз? Что может входить в понятие нормализация:

- приведение телефонов, дат, документов к единому формату
- исправление ошибок в фио
- перевод фио из транслита в русский (не тупая транслитерация, а по словарям)
- чистка дублей по параметрам (например уникальное сочетание телефон+адрес)
- нормализация адресов

Примеры реальных кейсов, вероятно знакомых вам баз:

- база около 30 млн автовладельцев (сборник ГИБДД МСК?), нормализация VIN (около 14 млн содержали кириллицу), чистка от юриков и номеров СССР, паспортов старого формата
- базы СДЭК, FaceBook, VK - расшифровка ФИО на латинице
- Яндекс.Еда - удаление дублей с сохранением уникальной пары телефон+адрес

* бесплатно - интересных мне баз RU от 5 млн строк. После нормализации выкладываю только с согласия автора, либо выкладывается автором с указанием моего соавторства (для доступа к новым раздачам). Желательный формат сотрудничества csv->csv (работаю не в Cronos, да и сейчас по нему случилось существенное расхождение версий)

P.S. Сам с базами на прямую не работаю, продажей-покупкой не занимаюсь, мой интерес - наполнение словарей, аналитика, тренировка ИИ
 ! Сообщение из: sandro123
добрый день, добро пожаловать на наш форум, ознакомьтесь с нашими правилами, традициями, и развивайтесь :!:
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
cons
местный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 15:34
поблагодарил: 110 раз
были благодарны: 73 раз

Предложение

Сообщение cons »

Есть пожелание по дальнейшему совершествованию нашего форума.
Конечно,то,что убрали возможность просматривать "Список пользователей" и смотреть последнюю активность,на мой взляд,не есть айс.
Но это конечно право АГ.
Но вот то,что ники пользователей,за исключением доверенной группы (желтого цвета),стали бледные какие-то,во всяком случае в моем браузере так отображается,это не комфортно для просмотра.
Нельзя ли их сделать пожирнеее черным цветом?
И еще.
Английский текст в профиле полльзователей
"Been thanked"
Я бы заменил на "Поблагодарили"
а
"Has thanked"
на "Поблагодарил".

Пора уходить от англосаксов.-)
P.S.
А нажатие на кнопку "Контактная информация" под ником никуда не ведет.
https://dropmefiles.com- можно загружать файлы размером до 50 Гб
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1267 раз
были благодарны: 406 раз

Re: Предложение

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]23 авг 2022, 18:53 Есть пожелание по дальнейшему совершествованию нашего форума.
Конечно,то,что убрали возможность просматривать "Список пользователей" и смотреть последнюю активность,на мой взляд,не есть айс.
Но это конечно право АГ.
Но вот то,что ники пользователей,за исключением доверенной группы (желтого цвета),стали бледные какие-то,во всяком случае в моем браузере так отображается,это не комфортно для просмотра.
Нельзя ли их сделать пожирнеее черным цветом?
И еще.
Английский текст в профиле полльзователей
"Been thanked"
Я бы заменил на "Поблагодарили"
а
"Has thanked"
на "Поблагодарил".

Пора уходить от англосаксов.-)
P.S.
А нажатие на кнопку "Контактная информация" под ником никуда не ведет.
по просьбам трудящихся :) благодарности заменили, ники сделал пожирнее.
по поводу кнопки "контактная информация" надо просто нажать на значок с изображением диалога расположенный рядом.
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
cons
местный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 15:34
поблагодарил: 110 раз
были благодарны: 73 раз

Re: Предложение

Сообщение cons »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]24 авг 2022, 08:11 по просьбам трудящихся :) благодарности заменили, ники сделал пожирнее.
по поводу кнопки "контактная информация" надо просто нажать на значок с изображением диалога расположенный рядом.
О,благодарочка быстро отреагировали!-)

И еще одна проблема.
То,что на форуме сидит "крыса",которая оперативно стучит, то бишь жалуется в службы поддержки различных файлообменников, из-за которых у нас удаляют ссылки на скачивание различных баз,думаю ни для кого ни секрет.
Вот как бы эту проблему еще решить?
Может быть есть файлообменники,которые на это не реагируют?
Или для начала создать тут невидимый подраздел, в который пускать только проверенных временем пользователей,чтобы там постить ссылки,а не на всеобщее обозрение их выкладывать?
Нужно полагать,что "крыса" в их число не входит изначально.
То есть,он постоянно мониторит новые выкладки,а сам же базы скорее всего не выкладывает.
Это хотя бы снизит круг подозреваемых и возможно отсеет его или их.
Короче нужно предварительно провести анализ сложившейся ситуации.
Еще неплохой путь найти независимую или создать свою торрент-площадку.
Вобщем мысли вслух...
https://dropmefiles.com- можно загружать файлы размером до 50 Гб
Аватара пользователя
Annyusin
профи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 03:35
поблагодарил: 56 раз
были благодарны: 59 раз

Re: вопрос к сообществу!!!

Сообщение Annyusin »

Как-то попахивает "охотой на ведьм", я вот например тоже просматриваю какие базы выкладываются чисто из интереса чем это направление живёт, но сам не имею возможности их добыть и выложенные не скачиваю, разве что были мысли о базе ГИБДД, да и то нет острой необходимости, и что же теперь это значит, что я потенциальный "стукач"?
Можно использовать для обмена например OnionShare [External Link Removed for Guests] или GitHub [External Link Removed for Guests]
Ответить