Фрикер?

разговор на любые темы

Модераторы: ataka, konkar, deicide

Ответить
ornitolog
новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 19:56
были благодарны: 24 раз

Фрикер?

Сообщение ornitolog »

Здравствуйте все!
Не знаю, может быть уже кто-то писал об этом, поиском не нашел...
Я зарегистрировался здесь недавно, наверное еще не понял всей специфики данного форума. Но есть определенные вопросы...
Форум позиционирует себя как "форум фрикеров". Давайте обратимся к определению "фрикера":

Wikipedia:
Фри́кинг (англ. phreaking, слияние слов phone и freak) — сленговое выражение, обозначающее взлом телефонных автоматов, телефонных сетей и сетей мобильной связи, с использованием скрытых от пользователя или недокументированных функций. Как правило, фрикинг осуществляется для бесплатных звонков или пополнения личного мобильного счёта[1]. В некоторых российских изданиях та сторона фрикинга, связанная с бесплатными звонками за счёт другого абонента, получила название «телефонное пиратство»[2][3][4].

Бла-бла-бла, там еще много текста. Но:

То есть, в теории, эта область деятельности изначально направлена на поиск уязвимостей радиоэлектронных систем. А что же я вижу по факту? По сути, у форума есть два раздела: базы данных (где основная активность) и все остальное (где практически никого нет). То есть, по факту форум сводится к обмену некими базами данных. Да, как дополнение, это совсем неплохо. Но где же тут фрикинг?

Помню, был форум ********* Наверное он и сейчас есть, может через впн надо заходить, неважно. Вот там была масса тем и разделов. Было обсуждение и авто тем, и радио, и домофонов, да много чего... Здесь же этого нет...
Единственная радость - раздел радио, и то, в основном, DMR.

Так вот я к чему... Нисколько не умаляя достоинств данного форума, просто предлагаю переименовать его из форума фрикеров в форум обмена базами данных, уж простите...

P.S. Забаньте меня нафиг, если не угодил)
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1306 раз
были благодарны: 411 раз

Re: Фрикер?

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]04 дек 2023, 18:20 Здравствуйте все!
Не знаю, может быть уже кто-то писал об этом, поиском не нашел...
Я зарегистрировался здесь недавно, наверное еще не понял всей специфики данного форума. Но есть определенные вопросы...
Форум позиционирует себя как "форум фрикеров". Давайте обратимся к определению "фрикера":

Wikipedia:
Фри́кинг (англ. phreaking, слияние слов phone и freak) — сленговое выражение, обозначающее взлом телефонных автоматов, телефонных сетей и сетей мобильной связи, с использованием скрытых от пользователя или недокументированных функций. Как правило, фрикинг осуществляется для бесплатных звонков или пополнения личного мобильного счёта[1]. В некоторых российских изданиях та сторона фрикинга, связанная с бесплатными звонками за счёт другого абонента, получила название «телефонное пиратство»[2][3][4].

Бла-бла-бла, там еще много текста. Но:

То есть, в теории, эта область деятельности изначально направлена на поиск уязвимостей радиоэлектронных систем. А что же я вижу по факту? По сути, у форума есть два раздела: базы данных (где основная активность) и все остальное (где практически никого нет). То есть, по факту форум сводится к обмену некими базами данных. Да, как дополнение, это совсем неплохо. Но где же тут фрикинг?

Помню, был форум ********* Наверное он и сейчас есть, может через впн надо заходить, неважно. Вот там была масса тем и разделов. Было обсуждение и авто тем, и радио, и домофонов, да много чего... Здесь же этого нет...
Единственная радость - раздел радио, и то, в основном, DMR.

Так вот я к чему... Нисколько не умаляя достоинств данного форума, просто предлагаю переименовать его из форума фрикеров в форум обмена базами данных, уж простите...

P.S. Забаньте меня нафиг, если не угодил)
рекламу вашего сайта я удалил, если вы в теме, то знаете, что произошло со старым фрикером. а так да, базы данных и радио, но хотели бы конечно развитие других разделов
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
ornitolog
новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 19:56
были благодарны: 24 раз

Re: Фрикер?

Сообщение ornitolog »

Вы ошибаетесь, это была совсем не реклама. Да, допускаю, что это можно было так расценить, моя ошибка, не стоило приводить адрес. Удалили, и хорошо. Но мое сообщение - скорее крик души. Я регистрировался здесь в надежде получить новые знания, возможно и поделиться своими. Но... Повторюсь - одни базы данных... Какое отношение они имеют к "фрикерству"?
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1306 раз
были благодарны: 411 раз

Re: Фрикер?

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]04 дек 2023, 18:39 Вы ошибаетесь, это была совсем не реклама. Да, допускаю, что это можно было так расценить, моя ошибка, не стоило приводить адрес. Удалили, и хорошо. Но мое сообщение - скорее крик души. Я регистрировался здесь в надежде получить новые знания, возможно и поделиться своими. Но... Повторюсь - одни базы данных... Какое отношение они имеют к "фрикерству"?
ну так а что мешает вам делиться опытом в соответствующем разделе?
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
ornitolog
новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 19:56
были благодарны: 24 раз

Re: Фрикер?

Сообщение ornitolog »

Ну что ж, я готов поделится опытом. Только вот, как новичок, я не знаю что людям будет интересно и какой объем знаний у них уже накоплен. Я ни в коем случае не строю из себя суперспециалиста. Может быть мои знания и яйца выеденного не стоят... И по темам на форуме я, опять же, это определить не могу, т.к. их по сути нет. Можно попробовать, например, обсудить домофоны, если кому это интересно. Или же радиочастоты по Питеру, есть определенная база на эту тему. Но тут главное не стать филиалом всем известного сайта)
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1306 раз
были благодарны: 411 раз

Re: Фрикер?

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]04 дек 2023, 19:41 Ну что ж, я готов поделится опытом. Только вот, как новичок, я не знаю что людям будет интересно и какой объем знаний у них уже накоплен. Я ни в коем случае не строю из себя суперспециалиста. Может быть мои знания и яйца выеденного не стоят... И по темам на форуме я, опять же, это определить не могу, т.к. их по сути нет. Можно попробовать, например, обсудить домофоны, если кому это интересно. Или же радиочастоты по Питеру, есть определенная база на эту тему. Но тут главное не стать филиалом всем известного сайта)
тот сайт канул в лету, увы, а про домофоны было бы интересно.
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
ornitolog
новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 19:56
были благодарны: 24 раз

Re: Фрикер?

Сообщение ornitolog »

Ну что ж, если про домофоны интересно, то попробуем. Но! Опять же встает вопрос: а в какой раздел форума писать? Не предусмотрено тут подобного... Ну да ладно, разберемся. Сегодня уже нет, но завтра попробую провести некоторый ликбез в этой теме. Рассмотрим в общих чертах принцип работы и, возможно, некоторые лайфхаки.
Аватара пользователя
Annyusin
профи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 03:35
поблагодарил: 60 раз
были благодарны: 60 раз

Re: Фрикер?

Сообщение Annyusin »

Этот форум как раз и есть наследник того о котором вы пишите, и да, после многочисленных перепетий осталось не много пользователей, но как раз таки люди больше имеющие отношение к разделу "базы" и возродили сообщество, и не их вина что по другим разделам не так много посетителей. Давайте вместе создадим наполненность на уровне того старого "фрикера".
Ответить