Принцип работы координатных домофонов

разговор на любые темы

Модераторы: ataka, konkar, deicide

Аватара пользователя
Gorg
профи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 май 2022, 18:24
поблагодарил: 54 раз
были благодарны: 125 раз

Re: Принцип работы координатных домофонов

Сообщение Gorg »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]12 дек 2023, 07:19
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]11 дек 2023, 21:31 Ну про скрытые разделы хрен то с ними) а вот про пустые ключи, честно говоря не понял, поясните
да заказал пустых ключей, хочу под разные домофоны чтобы были, на ютубе видел у пацанов связки целые
Тамагочи для гиков :mrgreen: Flipper Zero или его китайские клоны-аналоги не пробовали для этих дел? :ugeek:
Вроде бы на их сайте пишут что умеет и не такое [External Link Removed for Guests]
картинкО
Изображение
""Flipper Zero имеет встроенный разъем 1-Wire для считывания контактных ключей iButton. Эта старая технология до сих пор широко используется во всем мире. Он использует протокол 1-Wire, не требующий аутентификации. Flipper может легко читать эти ключи, сохранять идентификаторы в памяти, записывать идентификаторы в пустые ключи и эмулировать сам ключ.""
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1306 раз
были благодарны: 411 раз

Re: Принцип работы координатных домофонов

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]12 дек 2023, 12:51
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]12 дек 2023, 07:19
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]11 дек 2023, 21:31 Ну про скрытые разделы хрен то с ними) а вот про пустые ключи, честно говоря не понял, поясните
да заказал пустых ключей, хочу под разные домофоны чтобы были, на ютубе видел у пацанов связки целые
Тамагочи для гиков :mrgreen: Flipper Zero или его китайские клоны-аналоги не пробовали для этих дел? :ugeek:
Вроде бы на их сайте пишут что умеет и не такое [External Link Removed for Guests]
картинкО
Изображение
""Flipper Zero имеет встроенный разъем 1-Wire для считывания контактных ключей iButton. Эта старая технология до сих пор широко используется во всем мире. Он использует протокол 1-Wire, не требующий аутентификации. Flipper может легко читать эти ключи, сохранять идентификаторы в памяти, записывать идентификаторы в пустые ключи и эмулировать сам ключ.""
та что то мне кажется не работает этот тамагочи. не проще считыватель долларов за 30 купить и ключей, уж сильно этот флиппер разрекламирован
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
ornitolog
новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 19:56
были благодарны: 24 раз

Re: Принцип работы координатных домофонов

Сообщение ornitolog »

Звиняйте, долго не заходил сюда...

Annyusin
Посмотрел Вашу базу, но, ни хрена не понял, честно говоря. Что за данные там содержатся?

sandro123
Заказывать "пустые" ключи смысла нет. Критерий "открытия двери" - это не содержимое ключа, а содержимое памяти домофона. В "пустых" ключах смысла нет, они должны быть прописаны в памяти домофона. Тут есть исключения, но это уже детали...

94Watt
Дерите за любой. Это, уж простите, однохуйственно. Мы тут вроде фрикеры, а не вандалы.
ornitolog
новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 19:56
были благодарны: 24 раз

Re: Принцип работы координатных домофонов

Сообщение ornitolog »

Во, блин, пока писал, тут еще накатали)
Да забудьте вы уже про все эти флипперы или как их там? Это прошлый век уже - Dallas, TouchButton... да, где-то оно еще осталось, но не надолго. Теперь будет стандарт mifare, по крайней мере в крупных городах. А учитывая Ростелеком/Дом.ру и т.д. - это будет везде. Но, опять же, есть нюансы)
ornitolog
новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 19:56
были благодарны: 24 раз

Re: Принцип работы координатных домофонов

Сообщение ornitolog »

Ах, да, забыл сказать.
"Flipper Zero имеет встроенный разъем 1-Wire для считывания контактных ключей iButton. Эта старая технология до сих пор широко используется во всем мире. Он использует протокол 1-Wire, не требующий аутентификации. Flipper может легко читать эти ключи, сохранять идентификаторы в памяти, записывать идентификаторы в пустые ключи и эмулировать сам ключ.""

По поводу "может легко читать ключи". Хм. Наверное может. Читать - да, эмулировать - да. Вот только нужно понимать специфику работы домофона. Сам домофон ни в коем случае не транслирует код ключа. Он лишь СЧИТЫВАЕТ код. Если код ключа совпадает - дверь открывается. В теории, можно подобрать код брутфорсом, но, учитывая скорость обмена, это вооообще не имеет смысла. Уж лучше и правда "какой-то угол монтировкой отжать".
Аватара пользователя
Annyusin
профи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 03:35
поблагодарил: 60 раз
были благодарны: 60 раз

Re: Принцип работы координатных домофонов

Сообщение Annyusin »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]27 дек 2023, 18:01
Annyusin
Посмотрел Вашу базу, но, ни хрена не понял, честно говоря. Что за данные там содержатся?
Это скорее база кодов для входа в различные дома.
А вот не подскажите какой прогой лучше пользоваться для считывания / записывания ключа-таблетки на компе, с помощью считывателя через usb по типу того что в банках у операторов?
ornitolog
новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 19:56
были благодарны: 24 раз

Re: Принцип работы координатных домофонов

Сообщение ornitolog »

По поводу проги... Ну мне тоже тут не совсем понятен смысл вопроса. Главное ведь не прога, а аппаратное обеспечение, то есть, ЧЕМ читаете/пишете ключ. Я не знаю что в "банках у операторов", вариантов оборудования множество. Лично я для контактных и RF-ключей пользую самоделку на Ардуино. Ну а что касается MF, так тут вроде даже еще проще - в принципе можно использовать любой смартфон с поддержкой NFC. По крайней мере читаются ключи элементарно. Писать не пробовал, т.к. у меня сейчас нет перезаписываемых ключей, теоретически же это вполне возможно.
Ответить