болталка

разговор на любые темы

Модераторы: ataka, konkar, deicide

Ответить
Аватара пользователя
gnom13
профи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 18:16
Откуда: о.Сахалин, п. Гастелло
поблагодарил: 183 раз
были благодарны: 303 раз

Re: болталка

Сообщение gnom13 »

Всем доброго вечера!
Слышал про такой телеграмм бот как @OSINTInfoRobot.
Кто-нибудь знает как туда попасть.
Я знаю, что админ со старого форума пользователям давал доступ бесплатно.
Кто может прояснить информацию про этот бот?
Спс.
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

Re: болталка

Сообщение [N]etwork[P]irate »

Господа, кто-то исследовал ДРФО код Украины? В нём оказывается есть загвоздка, код должен быть в идеале 10 значный но может начинаться с множества нулей, я смог найти целых 4 нуля перед основным числом (дата рождения 01.01.1900, с ней как раз начинается отсчёт для генерации кода), потому неизвестно ещё как его правильно хранить в том же кроносе, если поставить значение столбца как "числовое" то нули в начале будут убираться, если они присутствуют спереди, это нормально, но не в нашем случае, в базе MySQL можно поставить zerofill и не беспокоиться о нулях, в кроносе увы не увидел этого, потому поставить "текстовое" значение с длиной в 10 символов, самое логичное решение как по мне. ИНН кстати не должен начинаться с нуля, или может кто-то сталкивался с исключением?
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

Re: болталка

Сообщение [N]etwork[P]irate »

Попался мне недавно на глаза вот этот канал:
Спойлер
[External Link Removed for Guests]
Довольно интересный проект для отслеживания утечек на различных форумах. Кстати, ранее мне ответил один из пользователей нашего форума, что разрезанный на части приватбанк продавался на рейде, так вот, как ни странно, ник продавца встречается в логах этого канала:
30 Sep 2021 17:28:
01 Oct 2021 05:33:
Так сказать, страна должна знать героя в лицо, он же - CorelDraw :D
P.S. Пост несёт развлекательный контекст, никаких враждебных помыслов, потому пожалуйста не баньте.
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

Re: болталка

Сообщение [N]etwork[P]irate »

Исследовал я здесь выгрузку с ДРФО 2018, так вот, первое что меня смутило, это кодировка, ведь при выгрузке с кроноса она всегда Windows-1251, а здесь UTF-8 (значит были произведены какие-то манипуляции). Далее я начал отсеивать значения которые не имеют 5 столбцов, после завершения процесса, я увидел что в некоторых случаях присутствует ДРФО и Системный номер (количество приличное), также есть пустой адресс такого типа "Прописка - ", тоесть этой приставки в оригинале не должно присутствовать, ещё добавлю то что в "адресс" запихнули два адресса слитно, в некоторых случаях они аналогичны, в некоторых они разные, предполагаю что в оригинале было два адресса в двух столбцах. Могу предположить что кто-то удалил столбцы Системный номер и ДРФО в EmEditor (но что-то пошло не по плану), далее всё это сохранили принудительно в UTF-8. Даже не знаю что сказать, заносить всё это опять в кронос не имеет смысла как по мне. Те кто хочет проверить всё вышесказанное, открываете EmEditor и ищите по регулярному выражению "^[0-9]*\;[0-9]{6,10}\;" найдёте случаи присутствия Системного номера и ДРФО.
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

Re: болталка

Сообщение [N]etwork[P]irate »

Нашёл чистые исходники "Украина - Избиратели (2006)", которые использовались для конвертации в cronos. Удивился тому что они в формате .mdb и их легко залить в cronos :D Завтра, с утра думаю залью сюда на форум. Также хочу добавить, что исходя из даты создания/изменения файлов, утечка была опубликована в 2010 году, конвертация в cronos была сделана спустя 2 года (2012).
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

Re: болталка

Сообщение [N]etwork[P]irate »

Может кто-то вкурсе где можно спарсить Фамилию, Имя, Отчество в нормальном виде (на родном языке)? Интересуют такие страны как Россия, Украина, Беларусь и др. Википедия как по мне не располагает большей частью этих данных.
dataofsoul
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2023, 01:11
поблагодарил: 1 раз

Re: болталка

Сообщение dataofsoul »

Ищу мануалы по injection in node.js (breaking any databases)
кто практикует, поделитесь опытом ))
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

Re: болталка

Сообщение [N]etwork[P]irate »

Опять разрезанный приватбанк хотят выдать за что-то новое :lol:

4u666
новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:18
поблагодарил: 31 раз
были благодарны: 19 раз

Re: Прочие базы данных

Сообщение 4u666 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]23 окт 2023, 14:25 Интересно, теперь dropmefiles.com удаляет все файлы, на которые выложены ссылки с этого форума? Как они их вычисляют? Или они удаляют все БД со своего сайта?
по мне использование для передачи деликатного контента файлопомойку московского интернет провайдера - поступок заочно достойный людей с выдающейся интеллектуальной простотой.
но я наблюдаю этот тренд уже несколько лет в теневухе, много кого этот сервис притягивает безудержно, прямо как магнит.
\\
Аватара пользователя
Motorhead
новый пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 15:07
поблагодарил: 1255 раз
были благодарны: 120 раз

Re: Прочие базы данных

Сообщение Motorhead »

Эх, снесли бургеры...
Ответить