болталка

разговор на любые темы

Модераторы: ataka, konkar, deicide

Ответить
Аватара пользователя
silenoz
профи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 15:30
поблагодарил: 54 раз
были благодарны: 92 раз

Re: Прочие базы данных

Сообщение silenoz »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]26 окт 2023, 08:20 Тут ведь как интересно получается, у нас пара сценариев есть.
Первый:
Либо обиделся кто-то, либо мы школьнику какому-то мешаем продавать доисторические базы и обработанные варианты под видом приватного привата, вот он и катает жалобы.
Причем жалобы он может свои писать не на каждый обменник и не все его слушают, так что это не проблема вообще.
И как только пользователи отучатся от вредительского Dropmefiles и чуть менее вредного Яндекса - жизнь начнет налаживаться.

Второй:
Это уже гораздо хуже.
Наняли какого-нибудь Ашота коммерсанты, или отдел какой-нибудь в роскомнадзоре создали и решили пару миллиардов бюджетных денег попилить.
Вот тогда они не только мониторить ссылки будут и жалобы на них отправлять, но еще и доступ к сайту попытаются перекрыть, абузу хостерам кинут и еще всякие интересные конкурсы устраивать могут.
Вот это уже хуже.

Решение, как давно уже писали, помимо конспирации, правильных имен файлов, использования надежных обменников - создать зеркало в ТОР сети.
Так мы всегда будем иметь резервный канал связи на случай блокировки, так безопасность выше, ну и хранилище там же где-нибудь и найти дополнительно.
Роскомнадзор просто блокнул бы сайт и всё и незачем ему заморачиваться с жалобами. Если школьник подобным занимается, то я просто не вижу причины зачем. Я думаю, что это всё происходит в автоматическом режиме. Какой то скрипт парсит ссылки с форума и выпиливает их с хостинга. Возможно это даже система безопасности файлообменника парсит ссылки по "блеклисту" сайтов. Если это так, то система хайдов в духе "ссылку могут видеть пользователи которых поблагодарили 50 раз" могла бы спасти ситуацию.
Аватара пользователя
Olkaddott
профи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 11:11
поблагодарил: 50 раз
были благодарны: 609 раз

Re: Прочие базы данных

Сообщение Olkaddott »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]26 окт 2023, 16:49 Я думаю, что это всё происходит в автоматическом режиме. Какой то скрипт парсит ссылки с форума и выпиливает их с хостинга. Возможно это даже система безопасности файлообменника парсит ссылки по "блеклисту" сайтов.
По идее, например, из заметки тогда не должен… проверим, поставил 7 дней, без пароля. На будущее как вариант можно ставить пароль на заметку.

Итак, тест. Из ранее выложенного, Пользователи сайта одежды tvoe.ru
ТХТ. записей 2268354
Поля: Логин Имя Фамилия Почта Номер телефона

Ссылка: [External Link Removed for Guests]
Офтопик
подождем.... :D
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1306 раз
были благодарны: 411 раз

Re: болталка

Сообщение sandro123 »

я так подумал, что на в принципе надо, для начала если обменник создать с веб-мордой по типу дропи, гигов на 200, и туда заливать, то есть отдельный домен, и также , закачали, слили. наш павлик морозов прям подталкивает это сделать :D
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

Re: Прочие базы данных

Сообщение [N]etwork[P]irate »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]26 окт 2023, 17:20
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]26 окт 2023, 16:49 Я думаю, что это всё происходит в автоматическом режиме. Какой то скрипт парсит ссылки с форума и выпиливает их с хостинга. Возможно это даже система безопасности файлообменника парсит ссылки по "блеклисту" сайтов.
По идее, например, из заметки тогда не должен… проверим, поставил 7 дней, без пароля. На будущее как вариант можно ставить пароль на заметку.

Итак, тест. Из ранее выложенного, Пользователи сайта одежды tvoe.ru
ТХТ. записей 2268354
Поля: Логин Имя Фамилия Почта Номер телефона

Ссылка: [External Link Removed for Guests]
Офтопик
подождем.... :D
Скажу честно, сначала не понял причём здесь заметка какая-то, перешёл и увидел ссылку в тексте заметки, таким образом вы хотите сделать некую прослойку, умно однако :D
Аватара пользователя
Olkaddott
профи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 11:11
поблагодарил: 50 раз
были благодарны: 609 раз

Re: болталка

Сообщение Olkaddott »

в соседней ветке выложил специально одну ссылку открыто и вторые в заметке. Первую снесли через полчаса.
Походу робот работает, не дядька...
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1306 раз
были благодарны: 411 раз

Re: болталка (обменник)

Сообщение sandro123 »

:D короче доебал нас этот сетевой партизан, настраиваем свой обменник, бог даст завтра запустимся 8-) :geek: ;)
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
gnom13
профи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 18:16
Откуда: о.Сахалин, п. Гастелло
поблагодарил: 183 раз
были благодарны: 303 раз

Re: болталка

Сообщение gnom13 »

Всем доброго дня!
Есть "кулибины" кто может "отвязать от серийного номера" cronos 7?
Пишите в телегу). 8-)
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1306 раз
были благодарны: 411 раз

Re: болталка (обменник)

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]27 окт 2023, 07:24 :D короче доебал нас этот сетевой партизан, настраиваем свой обменник, бог даст завтра запустимся 8-) :geek: ;)
доброго всем, чтобы ни от кого не зависеть, запустили свой обменник. 150 гб для нашего форума пока хватит.
кому надо пользуйтесь на здоровье, жалобы не рассматриваем :D
наш обменник: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

Re: болталка (обменник)

Сообщение [N]etwork[P]irate »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]29 окт 2023, 19:02
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]27 окт 2023, 07:24 :D короче доебал нас этот сетевой партизан, настраиваем свой обменник, бог даст завтра запустимся 8-) :geek: ;)
доброго всем, чтобы ни от кого не зависеть, запустили свой обменник. 150 гб для нашего форума пока хватит.
кому надо пользуйтесь на здоровье, жалобы не рассматриваем :D
наш обменник: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Регистрация отдельная? Не хотелось бы заводить ещё один аккаунт, потому спрашиваю ;)
Ещё интересует один вопрос, откуда деньги на дополнительный хостинг? Выгоды ведь с форума нет, и мне кажется за энтузиазм платить со своего кармана мало кто захочет. Разъясните пожалуйста, ведь варианты ответов, начинаются и заканчиваются правоохранительными органами, думаю других тоже может заинтересовать.
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1306 раз
были благодарны: 411 раз

Re: болталка (обменник)

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]29 окт 2023, 19:18
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]29 окт 2023, 19:02
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]27 окт 2023, 07:24 :D короче доебал нас этот сетевой партизан, настраиваем свой обменник, бог даст завтра запустимся 8-) :geek: ;)
доброго всем, чтобы ни от кого не зависеть, запустили свой обменник. 150 гб для нашего форума пока хватит.
кому надо пользуйтесь на здоровье, жалобы не рассматриваем :D
наш обменник: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Регистрация отдельная? Не хотелось бы заводить ещё один аккаунт, потому спрашиваю ;)
Ещё интересует один вопрос, откуда деньги на дополнительный хостинг? Выгоды ведь с форума нет, и мне кажется за энтузиазм платить со своего кармана мало кто захочет. Разъясните пожалуйста, ведь варианты ответов, начинаются и заканчиваются правоохранительными органами, думаю других тоже может заинтересовать.
регистрация там отдельная, даже формальная :) пересматривали движки с открытым исходным кодом, этот более менее, и ссылки, и срок хранения файлов и с обновлениями :) касаемо денег , тут еще проще, бабушка с пенсии дает :)
ну а если серьезно, то проект на энтузиазме, так как проект должен жить и развиваться и никаких тут органов нет, мы им не интересны, и слава богу.
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Ответить