болталка

разговор на любые темы

Модераторы: ataka, konkar, deicide

Ответить
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1309 раз
были благодарны: 411 раз

Re: болталка

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]01 авг 2023, 00:18 Какие даркнет площадки сейчас оказывают услуги по Украине?
 ! Сообщение из: sandro123
у нас пробивы запрещены и поиск подобного
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
openSourceResearcher
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 15:13
поблагодарил: 3 раз
были благодарны: 4 раз

Re: болталка

Сообщение openSourceResearcher »

Есть торрент (616 гб), в нём есть базы (Россия, Украина, Беларусь и др.), хотелось бы узнать, только у меня ничего не скачивается?
Ссылка на файл торрента:
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1309 раз
были благодарны: 411 раз

Re: болталка

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]14 сен 2023, 19:18 Есть торрент (616 гб), в нём есть базы (Россия, Украина, Беларусь и др.), хотелось бы узнать, только у меня ничего не скачивается?
Ссылка на файл торрента:
с торрента мы не качаем
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Burg0mister
профи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:07
поблагодарил: 1329 раз
были благодарны: 536 раз

Re: болталка

Сообщение Burg0mister »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]14 сен 2023, 19:18 Есть торрент (616 гб), в нём есть базы (Россия, Украина, Беларусь и др.), хотелось бы узнать, только у меня ничего не скачивается?
Ссылка на файл торрента:
BigBase, хорошая подборка хоть и старая. Вы другие торренты попробуйте, сейчас большинство не работает. Это связывают с проходящими выборами, тренировками и подготовкой к будущим большим выборам. Нужно играть с настройками качалок и пытаться завернуть трафик в VPN.
Спойлер
Если на раздачи ставлю личный пароль - делюсь им безвозмездно, так же он есть и у администрации! Приму в дар БД с контактами, ФИО, адресами по СНГ/РФ. Интересуют: Современные ГИБДД, банки, блэклисты банков, телефоны, спецучет и т. п.
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

Re: болталка

Сообщение [N]etwork[P]irate »

Исследовал я здесь базу "Украина избиратели 2019", и увидел кое-что интересное, всего записей 32340420, последний системный номер при этом 32340422, здесь сразу можно понять что кто-то удалил 2 записи, и я сомневаюсь что это были дубли. Если правильно всё смоделировать то первый кто имел исходник (предположим в csv формате), загнал и свёл всё под Cronos, далее некий "неизвестный" посмотрел её и удалил информацию о себе, но таким образом это может привлечь только больше подозрений к нему, если кто-то (предположим следователи какого-то отделения) сравнят оригинал и то что распространяется им же, после этого сравнения "неизвестный" становится "известным". Не рекомендую удалять что-то о себе, именно в таких базах, а не в принципе где либо. Также, заметил упоминание различных "в/ч" в адресах, это выглядит как-то странно для избирателей, также видел здесь посты где даты рождения не совпадают с возрастом для избрания.

P.S. Извлечение данных через "Экспорт в текст" заняло 5 часов и 30 минут, если кому-то нужно, могу выложить, разделитель табуляция, синтаксис не сломан (проверил с помощью EmEditor).
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1309 раз
были благодарны: 411 раз

Re: болталка

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]02 окт 2023, 13:27 Исследовал я здесь базу "Украина избиратели 2019", и увидел кое-что интересное, всего записей 32340420, последний системный номер при этом 32340422, здесь сразу можно понять что кто-то удалил 2 записи, и я сомневаюсь что это были дубли. Если правильно всё смоделировать то первый кто имел исходник (предположим в csv формате), загнал и свёл всё под Cronos, далее некий "неизвестный" посмотрел её и удалил информацию о себе, но таким образом это может привлечь только больше подозрений к нему, если кто-то (предположим следователи какого-то отделения) сравнят оригинал и то что распространяется им же, после этого сравнения "неизвестный" становится "известным". Не рекомендую удалять что-то о себе, именно в таких базах, а не в принципе где либо. Также, заметил упоминание различных "в/ч" в адресах, это выглядит как-то странно для избирателей, также видел здесь посты где даты рождения не совпадают с возрастом для избрания.

P.S. Извлечение данных через "Экспорт в текст" заняло 5 часов и 30 минут, если кому-то нужно, могу выложить, разделитель табуляция, синтаксис не сломан (проверил с помощью EmEditor).
:D я кажись знаю его, вернее догадываюсь :) :D :D :D
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

ГАИ 2023 Украина

Сообщение [N]etwork[P]irate »

На одном форуме (не буду рекламировать) выложили базу якобы ГАИ Украины за 2023 год, кажется 17 миллионов записей, некоторые господа с нашего форума ответили человеку который выложил её и здесь, что это открытие данные. Я решил это проверить, и вот сразу нашёл откуда это было взято [External Link Removed for Guests], забавно то, что данные уже сразу в csv и с ними легко работать, зачем делать с этого "мега супер эксклюзив", мне до сих пор не ясно.
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1309 раз
были благодарны: 411 раз

Re: ГАИ 2023 Украина

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]02 окт 2023, 19:12 На одном форуме (не буду рекламировать) выложили базу якобы ГАИ Украины за 2023 год, кажется 17 миллионов записей, некоторые господа с нашего форума ответили человеку который выложил её и здесь, что это открытие данные. Я решил это проверить, и вот сразу нашёл откуда это было взято [External Link Removed for Guests], забавно то, что данные уже сразу в csv и с ними легко работать, зачем делать с этого "мега супер эксклюзив", мне до сих пор не ясно.
там только вроде открытые данные по угнанному транспорту.
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

Re: ГАИ 2023 Украина

Сообщение [N]etwork[P]irate »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]03 окт 2023, 07:58
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]02 окт 2023, 19:12 На одном форуме (не буду рекламировать) выложили базу якобы ГАИ Украины за 2023 год, кажется 17 миллионов записей, некоторые господа с нашего форума ответили человеку который выложил её и здесь, что это открытие данные. Я решил это проверить, и вот сразу нашёл откуда это было взято [External Link Removed for Guests], забавно то, что данные уже сразу в csv и с ними легко работать, зачем делать с этого "мега супер эксклюзив", мне до сих пор не ясно.
там только вроде открытые данные по угнанному транспорту.
Я проверял, там содержимое аналогично тому что распространяют как базу ГАИ. Угнанный транспорт содержит данные в json и там другие названия столбцов.
Аватара пользователя
[N]etwork[P]irate
профи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 05:16
поблагодарил: 18 раз
были благодарны: 109 раз

Re: болталка

Сообщение [N]etwork[P]irate »

Только что появилась новость, что Роскомнадзор заблокирует все VPN-сервисы с 1 марта 2024 года, кто уже придумал методы обхода? :roll:
Хотелось бы, услышать ваше мнение касательно этой блокировки.
Ответить