Предложение о альтернативном получении пароля

Модераторы: ataka, konkar, deicide

Ответить
Megaphreak1728
новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 08:19
поблагодарил: 26 раз
были благодарны: 6 раз

Предложение о альтернативном получении пароля

Сообщение Megaphreak1728 »

Вечер добрый, уважаемые форумчане!

Хочу поднять вопрос о получении рекомендованного пароля (и прошлых его версий).
Так сложилось, что я хоть и обладаю некоторой подборкой данных, и сам немного умею их обрабатывать и изменять в более удобочитаемую форму - но, скажем так, по религиозным причинам не могу их публиковать в общий доступ.
Другие мои навыки, такие как поддержка пользователей и активность на форуме - здесь не особо нужны, и без этого хватает пользователей полезных.
А это значит, что шанс получить рекомендованные пароли весьма мал.
В то же время, здесь проскакивают базы, которые именно в данном месте заполучить было бы удобнее и выгоднее.

Я предлагаю (на идею натолкнул один из пользователей в личке):
Что если выдавать рекомендованный пароль за помощь форуму в виде, например, оплаты хостинга или какого-то иного материального взноса, на ту же рекламу и содержание?!
Это не нарушает никаких локальных законов (в отличии от публикации баз), во всяком случае до тех пор, пока ресурс не признан экстремистским.
К тому же это может быть не менее полезным, чем публикация данных.

Ещё вариант - если администрация форума сама обозначит направления, развитие которых может быть вознаграждено.
Написание статей, отрисовка баннеров, ещё что-то.
Таким образом польза будет для всех!

P. S.
Естественно не раздавать пароль не глядя, кому попало, иначе он уплывёт быстро.

P. P. S.
Вот мне за такие идеи уже можно выдать :lol:

Всем спасибо за внимание и самых благих благ!
konkar
профи
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:40
поблагодарил: 114 раз
были благодарны: 884 раз

Re: Предложение о альтернативном получении пароля

Сообщение konkar »

Во-первых, зачем Вы создали новую ветку, тема вполне укладывается в ветку "Вопросы к сообществу".
Во-вторых, получается, что Вы базы выкладывать не хотите, но готовы купить пароль, хотя правилами денежные отношения не приветствуются.
В-третьих как-то стремно давать рекомендованный пароль человеку с девизом "Долой рекомендованный пароль!" , навевает какие-то мысли насчет трусов и крестика.
Megaphreak1728
новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 08:19
поблагодарил: 26 раз
были благодарны: 6 раз

Re: Предложение о альтернативном получении пароля

Сообщение Megaphreak1728 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]18 июл 2022, 10:36 Во-первых, зачем Вы создали новую ветку, тема вполне укладывается в ветку "Вопросы к сообществу".
Во-вторых, получается, что Вы базы выкладывать не хотите, но готовы купить пароль, хотя правилами денежные отношения не приветствуются.
В-третьих как-то стремно давать рекомендованный пароль человеку с девизом "Долой рекомендованный пароль!" , навевает какие-то мысли насчет трусов и крестика.
Приветствую!
Тема отдельная создана потому, что такие изменения могут послужить толчком для развития и улучшения форума.
Это не вопрос к сообществу из области "Где тут кнопка редактирования поста?".
Форум держится на узком сообществе, которое практически не растёт, а значит и будущее не особо светлое.
Соответственно считаю правильным обратить на это особое внимание.

Правила - это замечательно.
Но когда они душат ресурс - правила работают против самих себя и своих же "граждан".
И держится всё далеко не только на том, что здесь публикуют базы, есть другие полезные людям направления, которые не стоит игнорировать.

Ну, я выражаю свою позицуию честно и открыто, говорил неоднократно уже, что этот проклятый пароль тормозит весь ресурс.
Я при этом не обещаю и не угрожаю тем, что получив пароль всем его раздам и продам.
Не хотите - не давайте, очевидно что не помру и найду большинство баз в других местах.
Но и деньги я понесу в другие места, и помогать развиваться я буду другим ресурсам.
И я сейчас говорю не только о себе, а о множестве других пользователей, которые просто проходят мимо Вашего классного форума!

Плюс к этому.
Буквально несколько дней назад в соседнем треде шло выяснение на тему "Откуда рекомендованный пароль у таких-то граждан и откуда они знают что было в раздачах".
Ну и что, помог Ваш пароль и конспирация? :)
Т. Е. те злодеи, которые захотят получить этот пароль - так или иначе, но вполне могут его получить.
Причём умные будут по тихому забирать себе базки, а дураки могут нанести большой вред просто раздавая всем эти пароли.
И выяснить канал утечки будет не так уж легко, кто-то продолжит и дальше раздавать пароль.
В то же время нормальные пользователи, честные, которые захотят так или иначе помочь ресурсу и стать его участниками - в пролёте!

Я ничего не требую и не имею на это право, естественно, спасибо за то, что уже есть и что тут выдаётся в открытом виде!
Но задумайтесь и посмотрите на моё предложение с другой стороны, возможно это интересный путь для развития ресурса, а чем больше он разовьётся - тем больше тут в будущем может появиться материала.
Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1267 раз
были благодарны: 406 раз

Re: Предложение о альтернативном получении пароля

Сообщение sandro123 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]17 июл 2022, 15:27 Вечер добрый, уважаемые форумчане!

Хочу поднять вопрос о получении рекомендованного пароля (и прошлых его версий).
Так сложилось, что я хоть и обладаю некоторой подборкой данных, и сам немного умею их обрабатывать и изменять в более удобочитаемую форму - но, скажем так, по религиозным причинам не могу их публиковать в общий доступ.
Другие мои навыки, такие как поддержка пользователей и активность на форуме - здесь не особо нужны, и без этого хватает пользователей полезных.
А это значит, что шанс получить рекомендованные пароли весьма мал.
В то же время, здесь проскакивают базы, которые именно в данном месте заполучить было бы удобнее и выгоднее.

Я предлагаю (на идею натолкнул один из пользователей в личке):
Что если выдавать рекомендованный пароль за помощь форуму в виде, например, оплаты хостинга или какого-то иного материального взноса, на ту же рекламу и содержание?!
Это не нарушает никаких локальных законов (в отличии от публикации баз), во всяком случае до тех пор, пока ресурс не признан экстремистским.
К тому же это может быть не менее полезным, чем публикация данных.

Ещё вариант - если администрация форума сама обозначит направления, развитие которых может быть вознаграждено.
Написание статей, отрисовка баннеров, ещё что-то.
Таким образом польза будет для всех!

P. S.
Естественно не раздавать пароль не глядя, кому попало, иначе он уплывёт быстро.

P. P. S.
Вот мне за такие идеи уже можно выдать :lol:

Всем спасибо за внимание и самых благих благ!
у нас есть свои правила, в какой-либо материальной поддержке мы не нуждаемся, живем тихо-мирно "швейцария", излишняя известность нам ни к чему. если вы хотите получить рекомендованный пароль, что вам мешает проявлять активность в виде конвертации данных, выкладывания исходников, парсинга данных? не хотите внимания к своей персоне, можете на условиях анонимности исходники в личку предоставлять, а мы уже выложим- это тоже проявление активности. Или же вы увидели базу под рек. паролем, напишите владельцу базы и обменяйтесь база на базу.
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Megaphreak1728
новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 08:19
поблагодарил: 26 раз
были благодарны: 6 раз

Re: Предложение о альтернативном получении пароля

Сообщение Megaphreak1728 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]19 июл 2022, 06:11 у нас есть свои правила, в какой-либо материальной поддержке мы не нуждаемся, живем тихо-мирно "швейцария", излишняя известность нам ни к чему. если вы хотите получить рекомендованный пароль, что вам мешает проявлять активность в виде конвертации данных, выкладывания исходников, парсинга данных? не хотите внимания к своей персоне, можете на условиях анонимности исходники в личку предоставлять, а мы уже выложим- это тоже проявление активности. Или же вы увидели базу под рек. паролем, напишите владельцу базы и обменяйтесь база на базу.
Что же, дело Ваше, возможно когда-то что-то изменится, а нет - так нет.

Вариант с личкой тоже интересен, если это засчитывается за помощь и активность - так и поступлю.

Отписал Вам в личку свои предложения по имеющимся вариантам баз и их минимизации.
puckichTime
местный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 11:29
Откуда: от туда
поблагодарил: 45 раз
были благодарны: 42 раз

Re: Предложение о альтернативном получении пароля

Сообщение puckichTime »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]19 июл 2022, 06:11
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]17 июл 2022, 15:27 Вечер добрый, уважаемые форумчане!

Хочу поднять вопрос о получении рекомендованного пароля (и прошлых его версий).
Так сложилось, что я хоть и обладаю некоторой подборкой данных, и сам немного умею их обрабатывать и изменять в более удобочитаемую форму - но, скажем так, по религиозным причинам не могу их публиковать в общий доступ.
Другие мои навыки, такие как поддержка пользователей и активность на форуме - здесь не особо нужны, и без этого хватает пользователей полезных.
А это значит, что шанс получить рекомендованные пароли весьма мал.
В то же время, здесь проскакивают базы, которые именно в данном месте заполучить было бы удобнее и выгоднее.

Я предлагаю (на идею натолкнул один из пользователей в личке):
Что если выдавать рекомендованный пароль за помощь форуму в виде, например, оплаты хостинга или какого-то иного материального взноса, на ту же рекламу и содержание?!
Это не нарушает никаких локальных законов (в отличии от публикации баз), во всяком случае до тех пор, пока ресурс не признан экстремистским.
К тому же это может быть не менее полезным, чем публикация данных.

Ещё вариант - если администрация форума сама обозначит направления, развитие которых может быть вознаграждено.
Написание статей, отрисовка баннеров, ещё что-то.
Таким образом польза будет для всех!

P. S.
Естественно не раздавать пароль не глядя, кому попало, иначе он уплывёт быстро.

P. P. S.
Вот мне за такие идеи уже можно выдать :lol:

Всем спасибо за внимание и самых благих благ!
у нас есть свои правила, в какой-либо материальной поддержке мы не нуждаемся, живем тихо-мирно "швейцария", излишняя известность нам ни к чему. если вы хотите получить рекомендованный пароль, что вам мешает проявлять активность в виде конвертации данных, выкладывания исходников, парсинга данных? не хотите внимания к своей персоне, можете на условиях анонимности исходники в личку предоставлять, а мы уже выложим- это тоже проявление активности. Или же вы увидели базу под рек. паролем, напишите владельцу базы и обменяйтесь база на базу.
Полностью с Вами согласен, рекомендованный пароль нужно заслужить. А то потом разлетится по соседним форумам и бордам. А нам этого ненужно.
Ответить