Петербург структуры № 1

радио и все, что с этим связано

Модераторы: ataka, deicide, sasha555

Ответить
Iceman
местный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 19:24
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 10 раз

Re: Петербург структуры № 1

Сообщение Iceman »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]30 янв 2024, 04:06 На "радиосканере" озвучили правдоподобную по моему версию: захотели "палку", чувака приняли, но спецслужбам он оказался не интересен, а по своей линии держать его не за что, не извиняться же, вот и припаяли "хулиганку".
Ну а что, неправильно поступили? Представьте обратную ситуацию: если бы нашего гражданина поймали в соседней стране за прослушиванием полиции. Думаю административной хулиганкой не отделался бы. Да и хулиганку послучил за поведение, нефиг пальца гнуть
Аватара пользователя
Annyusin
профи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 03:35
поблагодарил: 60 раз
были благодарны: 60 раз

Re: Петербург структуры № 1

Сообщение Annyusin »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]30 янв 2024, 16:18
Ну а что, неправильно поступили? Представьте обратную ситуацию: если бы нашего гражданина поймали в соседней стране за прослушиванием полиции. Думаю административной хулиганкой не отделался бы. Да и хулиганку послучил за поведение, нефиг пальца гнуть
По большому, счёту дело-то не в этом, "гнул ли он пальцы" и насколько нам не известно, пусть даже задержание было спровоцировано наличием радиостанции с частотами из пущей бдительности, хотя в законах об этом ничего нет. Но когда выяснилось, причём службами госбезопасности, что опасности гражданин не представляет, могли бы извиниться и отпустить.
Iceman
местный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 19:24
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 10 раз

Re: Петербург структуры № 1

Сообщение Iceman »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]31 янв 2024, 04:07
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]30 янв 2024, 16:18
Ну а что, неправильно поступили? Представьте обратную ситуацию: если бы нашего гражданина поймали в соседней стране за прослушиванием полиции. Думаю административной хулиганкой не отделался бы. Да и хулиганку послучил за поведение, нефиг пальца гнуть
могли бы извиниться и отпустить.
Если бы "пальцы не гнул", то, возможно так и было бы. А то, что бдительность проявили, так только молодцы.
Просто не надо агрессировать. Наболтал на мелкое хулиганство - сам виноват, следи за языком. С фига они должны ему это прощать?
У меня, например, фотки свидетельства о позывном и регистрации радиостанции в телефоне есть (но правда переписок на иностранном языке не имею)))))
В любом случае, в России человек, находящийся в общественном месте и слушащий полицию, вызывает нездоровый интерес.)))
Аватара пользователя
Annyusin
профи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 03:35
поблагодарил: 60 раз
были благодарны: 60 раз

Re: Петербург структуры № 1

Сообщение Annyusin »

Это да, тут не поспоришь.
neo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 18:30
поблагодарил: 2 раз
были благодарны: 6 раз

Re: Петербург структуры № 1

Сообщение neo »

Приветствую! Расскажу, как было в тот злополучный вечер. Я забыл выключить и убрать радиостанцию в карман, меня остановили сотрудники транспортной безопасности, просили откуда у меня эта радиостанция, и есть-ли к ней документы, я сказал что нет документов, и они позвали сотрудников полиции на метрополитене. Они стали осматривать радиостанцию, и фотографировать со всех сторон. Меня пригласили в пикет для разъяснений, и дачи показаний. Там начали смотреть мои телефоны, проверять их содержимое. Я никакого сопротивления не оказывал, "права не качал". Спустя 40 минут меня отвезли в 48 отдел полиции на улицу Некрасова. Там меня снова допросили, и оставили на 48 часов. Мне не давали позвонить домой, родственников не оповестили о том, что я задержан. Копию протокола о правонарушении на руки мне не отдали. Вечером я заплатил штраф 500 рублей, и меня выпустили домой.
neo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 18:30
поблагодарил: 2 раз
были благодарны: 6 раз

Петербург структуры № 1

Сообщение neo »

Что касается вопроса о переписке на украинском языке, которую нашли у меня в телефоне, скажу что я это сделал для сравнения их информации с нашими СМИ. Поняв, что оттуда идёт полная дезинформация, я более 1,5 лет не заходил туда. Меня проверило ФСБ, и не нашла моей связи с украиной.
SP485
профи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 05:48
были благодарны: 7 раз

Re: Петербург структуры № 1

Сообщение SP485 »

Агент засветился и поставлен на учёт. :D
SP485
профи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 05:48
были благодарны: 7 раз

Re: Петербург структуры № 1

Сообщение SP485 »

Так а что за радио та было? По сми там и тетра должна быть. И апка...))
sasha555
профи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 22:53
поблагодарил: 16 раз
были благодарны: 14 раз

Re: Петербург структуры № 1

Сообщение sasha555 »

Кстати я тоже на уебков подписан, постоянно троллю их, у них в каждодневной статистике по их победам, сто процентов работает, генератор случайных чисел
Бамбучо
местный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 14:38
поблагодарил: 2 раз
были благодарны: 3 раз

Re: Петербург структуры № 1

Сообщение Бамбучо »

Про ситуацию с задержанием в Питере. Мое мнение- дичь дикая.
1) Идет человек с рацией. СБ метро ну ни как не должно это е..ть. Откуда-от верблюда. Что запрещено к провозу- в правилах метрополитена. Вот что контролировать должны СБ. Или у нас свободный оборот средств связи носимых запрещен? Ограничен (возможно) не иначе. А если она еще и зарегистрирована в законном порядке. И все же какое отношение СБешники имеют к рациям. Чет не клеится.
2) Допустим. ДОПУСТИМ, включена и слышен эфир спецслужб. Я не в одном НПА не нашел запрета на владение (тем более зарегистрированной) рации. Слушать - пожалуйста. Другое дело выходить в эфир на служебных частотах из хулиганских побуждений. Хотя при необходимости можно вызвать и по рации или сообщить инфу.
3) Хулиганку-то за что оформили? Выше написано- оплатил 500р. На основании какого материала и события? Кому оплатил? Сейчас прям на месте уже оплачивают?(как раньше :lol: ). Копию постановления даже на руки не выдали? Что-то недоговаривает выше собеседник.
4) просто так на ровном месте не бывает ничего, а тем более так затерпилитья.....
Ответить