Москва - МО

радио и все, что с этим связано

Модераторы: ataka, deicide, sasha555

Ответить
SP485
профи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 05:48
были благодарны: 7 раз

Re: Москва - МО

Сообщение SP485 »

Может в конву перешли ? Должен же быть резерв если транк наипнется.
Аватара пользователя
ivan93
профи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 16:44
Откуда: Moscow
были благодарны: 4 раз

Re: Москва - МО

Сообщение ivan93 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]12 авг 2023, 18:43 Может в конву перешли ? Должен же быть резерв если транк наипнется.
Так самое интересное что на резервных тихо у меня , может меняли ? Заметил что перед передачей и после срабатывает пип у них, значит связисты че то мутили, раньше я когда работал там в прямых пипа небыло .
SP485
профи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 05:48
были благодарны: 7 раз

Re: Москва - МО

Сообщение SP485 »

Сканировать и ещё раз сканировать. ))
apco495
профи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 12:10
были благодарны: 8 раз

Re: Москва - МО

Сообщение apco495 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]31 июл 2023, 14:57 XTS. Вооот не может достучаться до репы. В ЦАО может, в САО цепляет и тушинский сайт иногда даже ран подтягивает. Про куркино и химки я уж молчу там все ок. В СВАО xts 2500 тоже ловит только тишину :D Слышно все , но не то что надо. Вот и думаю... может в настройках что-то в радейке поменять чтоб со всеми сайтами работала.
Откуда такая уверенность, что все должны использовать рацию для переговоров? Многие округа на телефонах и в чатах. Это удобно, быстро, информативно. Рация чисто на прием работает, т.к. должна быть включена у каждого на своем канале, ввиду каких-то мероприятий или серьезных случаев.
apco495
профи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 12:10
были благодарны: 8 раз

Re: Москва - МО

Сообщение apco495 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]12 авг 2023, 18:50
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]12 авг 2023, 18:43 Может в конву перешли ? Должен же быть резерв если транк наипнется.
Так самое интересное что на резервных тихо у меня , может меняли ? Заметил что перед передачей и после срабатывает пип у них, значит связисты че то мутили, раньше я когда работал там в прямых пипа небыло .
Вы же пишите, что на резервных тихо. Где слышите тогда их с MDC?
Аватара пользователя
ivan93
профи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 16:44
Откуда: Moscow
были благодарны: 4 раз

Re: Москва - МО

Сообщение ivan93 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]13 авг 2023, 10:03
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]12 авг 2023, 18:50
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]12 авг 2023, 18:43 Может в конву перешли ? Должен же быть резерв если транк наипнется.
Так самое интересное что на резервных тихо у меня , может меняли ? Заметил что перед передачей и после срабатывает пип у них, значит связисты че то мутили, раньше я когда работал там в прямых пипа небыло .
Вы же пишите, что на резервных тихо. Где слышите тогда их с MDC?
Выше писал что слышал у сотрудника когда с дч связывался , и не MDC , а просто пип . Забыл как называется
apco495
профи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 12:10
были благодарны: 8 раз

Re: Москва - МО

Сообщение apco495 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]13 авг 2023, 15:31
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]13 авг 2023, 10:03
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]12 авг 2023, 18:50

Так самое интересное что на резервных тихо у меня , может меняли ? Заметил что перед передачей и после срабатывает пип у них, значит связисты че то мутили, раньше я когда работал там в прямых пипа небыло .
Вы же пишите, что на резервных тихо. Где слышите тогда их с MDC?
Выше писал что слышал у сотрудника когда с дч связывался , и не MDC , а просто пип . Забыл как называется
Иван, Roger Beep, как в 2000-х у дежурок был? Хотя он был только после окончания передачи, такой клёвый бип :) Тон окончания передачи по-моему был 1750.
Аватара пользователя
ivan93
профи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 16:44
Откуда: Moscow
были благодарны: 4 раз

Re: Москва - МО

Сообщение ivan93 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]13 авг 2023, 20:05
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]13 авг 2023, 15:31
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]13 авг 2023, 10:03
Вы же пишите, что на резервных тихо. Где слышите тогда их с MDC?
Выше писал что слышал у сотрудника когда с дч связывался , и не MDC , а просто пип . Забыл как называется
Иван, Roger Beep, как в 2000-х у дежурок был? Хотя он был только после окончания передачи, такой клёвый бип :) Тон окончания передачи по-моему был 1750.
Короче пип как при включений XTS/XTL , только стоит до и после передачи .
Бамбучо
местный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 14:38
поблагодарил: 2 раз
были благодарны: 3 раз

Re: Москва - МО

Сообщение Бамбучо »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]13 авг 2023, 10:01
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]31 июл 2023, 14:57 Откуда такая уверенность, что все должны использовать рацию для переговоров? Многие округа на телефонах и в чатах. Это удобно, быстро, информативно. Рация чисто на прием работает, т.к. должна быть включена у каждого на своем канале, ввиду каких-то мероприятий или серьезных случаев.
Ну не может пол Москвы сидеть в gsm. Опытным путем проверил вчера в Южн. Медведково. У местных пепсов дилинькает, у меня тишина.
DIGWEED
профи
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 15:51
были благодарны: 8 раз

Re: Москва - МО

Сообщение DIGWEED »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]15 авг 2023, 06:11
Ну не может пол Москвы сидеть в gsm. Опытным путем проверил вчера в Южн. Медведково. У местных пепсов дилинькает, у меня тишина.
Пол-Москвы не может, сидит вся. Просто кто-то больше, кто-то меньше. Отчеты по работе, важную инфу скидывают в чаты, а рации остаются для оперативных моментов. У пэпсов их немного, гайцы не затыкаются, например
Ответить