Москва DMR

радио и все, что с этим связано

Модераторы: ataka, deicide, sasha555

Ответить
sha-dy
профи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 21:30
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 12 раз

Re: Москва DMR

Сообщение sha-dy »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]19 июл 2023, 10:17
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]15 янв 2023, 04:47
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]14 янв 2023, 16:10
Ок. Предположим это 10 лет существует. Инфы то нет(хотя бы о выходах). В том числе и тут. Я понимаю что мне тут никто ничего не должен, просто интересно, почему информации нет вообще, тем более что сеть не новая. :?

У меня под боком эта дмр поделка нарисовалась буквально после НГ. От того и вопросы. Мало того, сигнал у нее какой-то слегка странный. Причем странный на столько, что не каждая шарманка может прослушать. На той же частоте работает выход какой-то московской репы пожарных, с ней все ок как и с другими выходами. А вот с этой проблема.
Спойлер
изображение_2023-01-14_185745095.pngИзображение
439.9 - тушилы ЦАО, висят на котельнической. про конкретно эту странность ничего не скажу, а так - да, радиосвязь у области буквально последний годик-полтора только начала оживать, и достаточно бодрыми темпами, что аналог, что цифра, до этого в основном уныние и интерференция на 440.0125.
Добрый день! У тушил ЦАО изменился вход ретранслятора?
сомневаюсь. количество перешиваемых станций представляете?
Доктор88
профи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 07:40
Откуда: Москва
были благодарны: 4 раз

Re: Москва DMR

Сообщение Доктор88 »

Да в том-то и дело… Заметил это на прошлой неделе, до этого все работало штатно, может в прямом работают?
sha-dy
профи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 21:30
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 12 раз

Re: Москва DMR

Сообщение sha-dy »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]19 июл 2023, 13:53 Да в том-то и дело… Заметил это на прошлой неделе, до этого все работало штатно, может в прямом работают?
не, в репе. в цао периодически глушилки работают, так что может быть просто совпадение что до репы достучаться не получается
Доктор88
профи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 07:40
Откуда: Москва
были благодарны: 4 раз

Re: Москва DMR

Сообщение Доктор88 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]21 июл 2023, 10:59
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]19 июл 2023, 13:53 Да в том-то и дело… Заметил это на прошлой неделе, до этого все работало штатно, может в прямом работают?
не, в репе. в цао периодически глушилки работают, так что может быть просто совпадение что до репы достучаться не получается
Не думаю, что глушат, в 15 метрах от части не цепляет, причем прием нормальный.
Доктор88
профи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 07:40
Откуда: Москва
были благодарны: 4 раз

Re: Москва DMR

Сообщение Доктор88 »

И это буквально с прошлой недели, раньше все работало штатно.
Shkiper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 08:57

Re: Москва DMR

Сообщение Shkiper »

Парни, кто может поделиться базой dmr для столицы для юнидена. Надоело часами lcn анализировать и составлять транки.
Благодарю
Бамбучо
местный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 14:38
поблагодарил: 2 раз
были благодарны: 3 раз

Re: Москва DMR

Сообщение Бамбучо »

Не думаю, что глушат, в 15 метрах от части не цепляет, причем прием нормальный.
В Красногорске в Мякинино (крокус/вегас) Мособлпожспас часть. Тоже рядом стою и тишина. Ни на одной из частот.
sha-dy
профи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 21:30
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 12 раз

Re: Москва DMR

Сообщение sha-dy »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]08 авг 2023, 10:16
Не думаю, что глушат, в 15 метрах от части не цепляет, причем прием нормальный.
В Красногорске в Мякинино (крокус/вегас) Мособлпожспас часть. Тоже рядом стою и тишина. Ни на одной из частот.
нркмн? часть - такой же абонент, до ретрансляторов там километры, а по территории мякинино так и вовсе прямого хватит.

ну и кто сказал, что они сидят там, где ты их ожидаешь найти?
apco495
профи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 12:10
были благодарны: 8 раз

Re: Москва DMR

Сообщение apco495 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]21 июл 2023, 12:01
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]21 июл 2023, 10:59
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]19 июл 2023, 13:53 Да в том-то и дело… Заметил это на прошлой неделе, до этого все работало штатно, может в прямом работают?
не, в репе. в цао периодически глушилки работают, так что может быть просто совпадение что до репы достучаться не получается
Не думаю, что глушат, в 15 метрах от части не цепляет, причем прием нормальный.
Может быть какие-то работы идут. Надо немного подождать. Я, например, заметил на днях, что многие сайты ТиНАО и ЗАО стало не слышно. На улице все работает. А как раньше - не слышно с той же точки. Либо часть сайтов убрали, либо мощность уменьшили.
avt927142
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2023, 08:35

Re: Москва DMR

Сообщение avt927142 »

Добрый день, прошу прощения, если ответ есть в форуме, а я его не увидел, но всё же, подскажите, что в DMR можно сейчас услышать в ТиНАО в районе Коммунарки? Спасибо.
Ответить