Москва DMR

радио и все, что с этим связано

Модераторы: ataka, deicide, sasha555

Ответить
Доктор88
профи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 07:40
Откуда: Москва
были благодарны: 4 раз

Re: Москва DMR

Сообщение Доктор88 »

нркмн? часть - такой же абонент, до ретрансляторов там километры, а по территории мякинино так и вовсе прямого хватит.
ну и кто сказал, что они сидят там, где ты их ожидаешь найти?
Я находился недалеко от одной из реп, она в радиусе километра от части, может быть она конечно не работает...
Раньше все работало штатно, видимо просто глушат..
sha-dy
профи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 21:30
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 12 раз

Re: Москва DMR

Сообщение sha-dy »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]28 авг 2023, 12:45
нркмн? часть - такой же абонент, до ретрансляторов там километры, а по территории мякинино так и вовсе прямого хватит.
ну и кто сказал, что они сидят там, где ты их ожидаешь найти?
Я находился недалеко от одной из реп, она в радиусе километра от части, может быть она конечно не работает...
Раньше все работало штатно, видимо просто глушат..
чьих реп? красногорская аналоговая в нескольких км от мякинино, а цифра в области только для СПТ, и молчит пока чего-то крупного не произойдет
Доктор88
профи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 07:40
Откуда: Москва
были благодарны: 4 раз

Re: Москва DMR

Сообщение Доктор88 »

чьих реп? красногорская аналоговая в нескольких км от мякинино, а цифра в области только для СПТ, и молчит пока чего-то крупного не произойдет
Я не про область говорил, не путайте, я говорил про МЧС ЦАО. Они работают через мультисайт, но сейчас что-то поменялось либо просто глушат.
А по связи в МЧС МО я в курсе.
sha-dy
профи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 21:30
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 12 раз

Re: Москва DMR

Сообщение sha-dy »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]28 авг 2023, 20:35
чьих реп? красногорская аналоговая в нескольких км от мякинино, а цифра в области только для СПТ, и молчит пока чего-то крупного не произойдет
Я не про область говорил, не путайте, я говорил про МЧС ЦАО. Они работают через мультисайт, но сейчас что-то поменялось либо просто глушат.
А по связи в МЧС МО я в курсе.
тогда при чем тут было мякинино?

к тому же, ЦАО сидит в своей одной репе. в 21 или 22 году они на недельку в ipsc вылезали и всё, больше с тех пор не дергались.
Доктор88
профи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 07:40
Откуда: Москва
были благодарны: 4 раз

Re: Москва DMR

Сообщение Доктор88 »

тогда при чем тут было мякинино?

к тому же, ЦАО сидит в своей одной репе. в 21 или 22 году они на недельку в ipsc вылезали и всё, больше с тех пор не дергались.
Про Мякинино говорил не я.
ЦАО действительно сидит в одной мультисайтовой репе на весь округ, но проблема в том, что при более-менее нормальном приеме, при передаче станция не цепляет репу, вот в чем был вопрос.
sha-dy
профи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 21:30
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 12 раз

Re: Москва DMR

Сообщение sha-dy »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]29 авг 2023, 21:29
тогда при чем тут было мякинино?

к тому же, ЦАО сидит в своей одной репе. в 21 или 22 году они на недельку в ipsc вылезали и всё, больше с тех пор не дергались.
Про Мякинино говорил не я.
ЦАО действительно сидит в одной мультисайтовой репе на весь округ, но проблема в том, что при более-менее нормальном приеме, при передаче станция не цепляет репу, вот в чем был вопрос.
мультисайт это по определению больше одной репы, лол. а так да, у них по ходу если и были побочные приемники, то все сдохли, и дудят они в одну антенну на котлах, которую торжественно через раз глушит антидронка.
Доктор88
профи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 07:40
Откуда: Москва
были благодарны: 4 раз

Re: Москва DMR

Сообщение Доктор88 »

мультисайт это по определению больше одной репы, лол. а так да, у них по ходу если и были побочные приемники, то все сдохли, и дудят они в одну антенну на котлах, которую торжественно через раз глушит антидронка.
Я в курсе, что такое мультисайт и как это работает, ЮЗАО тоже работали до некоторого времени, потом в ipsc ушли.
sha-dy
профи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 21:30
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 12 раз

Re: Москва DMR

Сообщение sha-dy »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]30 авг 2023, 03:52
мультисайт это по определению больше одной репы, лол. а так да, у них по ходу если и были побочные приемники, то все сдохли, и дудят они в одну антенну на котлах, которую торжественно через раз глушит антидронка.
Я в курсе, что такое мультисайт и как это работает, ЮЗАО тоже работали до некоторого времени, потом в ipsc ушли.
юзао мечется между simulcast и ipsc. советую привести терминологию к общеупотребительной.
Доктор88
профи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 07:40
Откуда: Москва
были благодарны: 4 раз

Re: Москва DMR

Сообщение Доктор88 »

юзао мечется между simulcast и ipsc. советую привести терминологию к общеупотребительной.
Согласен!
Да, в ЮЗАО вообще беда, половина информации передается по телефону..
Grappa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 09:42

Re: Москва DMR

Сообщение Grappa »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]15 окт 2022, 19:56 На НПЗ могу дать полные данные, сеть добивает даже до черемушек
Рации Hytera
Интересно, можно ли НПЗ TIII Hyt послушать Моторолой DP? У меня только IPSC и Cap+ есть
Ответить