поиск баз данных (ищу)

все, что касается обмена базами данных, программы для работы с ними и пр.

Модераторы: ataka, konkar, deicide

Ответить
54353454t43
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 01:21

Re: поиск баз данных (ищу)

Сообщение 54353454t43 »

здравствуйте ищу базу city mobil которую сливали в 22 году, буду очень благодарен если у кого то осталась
Аватара пользователя
mshcherbyna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2024, 14:15
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 5 раз

Re: поиск баз данных (ищу)

Сообщение mshcherbyna »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]09 мар 2024, 01:27 здравствуйте ищу базу city mobil которую сливали в 22 году, буду очень благодарен если у кого то осталась
Внутри 3 архива:
1. CSV-файл с строками client_id,phone,last_view,count_orders,count_rides,last_location
2. Изображения документов
3. CSV-файл с строками driver_id,locality_id,last_order_date,phone
 Скрытый текст. Для просмотра нужно [Local Link Removed for Guests]
Samurayko26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 18:03

Re: поиск баз данных (ищу)

Сообщение Samurayko26 »

ищу базу гибдд гаи СССР / РФ в Москве за 60-90е годы, хочу найти старую машину отца по ней
Аватара пользователя
лёва
профи
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 07:21
поблагодарил: 426 раз
были благодарны: 625 раз

Re: поиск баз данных (ищу)

Сообщение лёва »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]10 мар 2024, 18:16 ищу базу гибдд гаи СССР / РФ в Москве за 60-90е годы, хочу найти старую машину отца по ней
Это новый вид паломничества на форум?
Зачастили что-то любители цифрового нафталина. Объясняешь им что найти оцифровку советских данных один на миллион, от энтузиаста-мазохиста. Все как с гуся вода. Хотите получить такую инфу - делайте запрос по архивам, где хранятся картотеки. Одному родственника найти, другому машину родственника (не дружите?). Темните, другая инфа нужна. Понимаю почему не можете это сделать физически - ввиду сложившейся мировой обстановки.
А по машине, если вы не серьезно - делайте запрос в Китай, сейчас она частями в их изделиях: кофемолки, кастрюли, стиралки и пр.
Аватара пользователя
mshcherbyna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2024, 14:15
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 5 раз

Re: поиск баз данных (ищу)

Сообщение mshcherbyna »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]10 мар 2024, 19:20
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]10 мар 2024, 18:16 ищу базу гибдд гаи СССР / РФ в Москве за 60-90е годы, хочу найти старую машину отца по ней
Это новый вид паломничества на форум?
Зачастили что-то любители цифрового нафталина. Объясняешь им что найти оцифровку советских данных один на миллион, от энтузиаста-мазохиста. Все как с гуся вода. Хотите получить такую инфу - делайте запрос по архивам, где хранятся картотеки. Одному родственника найти, другому машину родственника (не дружите?). Темните, другая инфа нужна. Понимаю почему не можете это сделать физически - ввиду сложившейся мировой обстановки.
А по машине, если вы не серьезно - делайте запрос в Китай, сейчас она частями в их изделиях: кофемолки, кастрюли, стиралки и пр.
Ответ улыбнул с утра. :lol:

А вообще - наверное, тут много кто занимается родословной, и из-за того такие специфические запросы. ИМХО, такие люди могут быть, которые добровольно для себя оцифровали какой-то архив с того же FamilySearch, и готовы поделиться.
Samurayko26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 18:03

Re: поиск баз данных (ищу)

Сообщение Samurayko26 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]10 мар 2024, 19:20
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]10 мар 2024, 18:16 ищу базу гибдд гаи СССР / РФ в Москве за 60-90е годы, хочу найти старую машину отца по ней
Это новый вид паломничества на форум?
Зачастили что-то любители цифрового нафталина. Объясняешь им что найти оцифровку советских данных один на миллион, от энтузиаста-мазохиста. Все как с гуся вода. Хотите получить такую инфу - делайте запрос по архивам, где хранятся картотеки. Одному родственника найти, другому машину родственника (не дружите?). Темните, другая инфа нужна. Понимаю почему не можете это сделать физически - ввиду сложившейся мировой обстановки.
А по машине, если вы не серьезно - делайте запрос в Китай, сейчас она частями в их изделиях: кофемолки, кастрюли, стиралки и пр.
к чему такая тирада? утро не задалось? я запись о машине найти хочу в базе, а не саму машину, цвет интересует как точно назывался. что стало с самой машиной мне известно.
баз этих было полно в 2000-е, вполне себе цифровые, все машины, что стояли в ГИБДД РФ на регистрации в 90-е годы там были.
Аватара пользователя
SaintLabel
местный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 07:51
поблагодарил: 39 раз
были благодарны: 95 раз

Re: поиск баз данных (ищу)

Сообщение SaintLabel »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]11 мар 2024, 07:48 А вообще - наверное, тут много кто занимается родословной, и из-за того такие специфические запросы.
Очень в этом я сомневаюсь, что архиварии сидят на этом форуме)
Аватара пользователя
лёва
профи
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 07:21
поблагодарил: 426 раз
были благодарны: 625 раз

Re: поиск баз данных (ищу)

Сообщение лёва »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]11 мар 2024, 07:53
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]10 мар 2024, 19:20
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]10 мар 2024, 18:16 ищу базу гибдд гаи СССР / РФ в Москве за 60-90е годы, хочу найти старую машину отца по ней
Это новый вид паломничества на форум?
Зачастили что-то любители цифрового нафталина. Объясняешь им что найти оцифровку советских данных один на миллион, от энтузиаста-мазохиста. Все как с гуся вода. Хотите получить такую инфу - делайте запрос по архивам, где хранятся картотеки. Одному родственника найти, другому машину родственника (не дружите?). Темните, другая инфа нужна. Понимаю почему не можете это сделать физически - ввиду сложившейся мировой обстановки.
А по машине, если вы не серьезно - делайте запрос в Китай, сейчас она частями в их изделиях: кофемолки, кастрюли, стиралки и пр.
к чему такая тирада? утро не задалось? я запись о машине найти хочу в базе, а не саму машину, цвет интересует как точно назывался. что стало с самой машиной мне известно.
баз этих было полно в 2000-е, вполне себе цифровые, все машины, что стояли в ГИБДД РФ на регистрации в 90-е годы там были.
Не кипятитесь, отталкиваемся от запроса "ищу базу гибдд гаи СССР / РФ в Москве за 60-90е годы".
Если до сих пор не понятно, еще раз. Никто не отцифровывал в начале 2000-х полные базы ГАИ СССР, их стали формировать-наполнять при постановке новых авто на учет или перерегистрации б/ушных в этот период времени.
Кто жил и работал в то время, тот поймет - некому было заниматься такой "ерундой" в милиции. Кто-то сверху уже об этом упоминал, что не лучшее время было (штат сокращался, отделы расформировывались, переводились под другую юрисдикцию ведомств и пр).
Так что если и найдутся в этих базах авто из СССР то совершенно не много, это исключение, чем правило.
Повторюсь, какой был вопрос, такой и ответ. Извините за тираду, день не удался с утра.
malibu975
новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:12
поблагодарил: 12 раз
были благодарны: 7 раз

Re: поиск баз данных (ищу)

Сообщение malibu975 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]11 мар 2024, 07:53 к чему такая тирада? утро не задалось? я запись о машине найти хочу в базе, а не саму машину, цвет интересует как точно назывался. что стало с самой машиной мне известно.
баз этих было полно в 2000-е, вполне себе цифровые, все машины, что стояли в ГИБДД РФ на регистрации в 90-е годы там были.
Ну искать точное название цвета по ГАИшной базе это лотерея.
Там может быть указан просто Красный и все, а по факту это будет какой-то оттенок. Да и в старых базах много ошибок.

Кстати, есть у кого-нибудь база ГАИ Беларусь? Года 2010?
ne_djemka
местный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 19:20
поблагодарил: 32 раз
были благодарны: 54 раз

Re: поиск баз данных (ищу)

Сообщение ne_djemka »

Приветствую! Возможно есть у кого стационарные телефоны группы городов - Кавказские Минеральные воды?
Ответить