Складчина (совместные покупки)

все, что касается обмена базами данных, программы для работы с ними и пр.

Модераторы: ataka, konkar, deicide

Аватара пользователя
sandro123
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:48
Откуда: паттайя
поблагодарил: 1299 раз
были благодарны: 410 раз

Складчина (совместные покупки)

Сообщение sandro123 »

Доброго дня!
от товарищей поступило предложение о создании такой темы. Идея интересная.
Итак, в данной теме постим сообщения о покупке той или иной базы в складчину.
давайте примерный формат сообщения в теме установим следующий:
предлагаю совместно купить базу *****, нужно для покупки еще 5 человек (например), писать в ЛС
 ! Сообщение из: sandro123
товарищи!. учтите, с людьми вы договариваетесь на свой страх и риск. администрация в совместной покупке участие не принимает. Поэтому все условия обговаривайте сами перед покупкой (кто платить будет, сколько человек и пр.)
:!: :arrow: [Local Link Removed for Guests]
:!: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
:arrow: :arrow: :arrow: [External Link Removed for Guests]
Аватара пользователя
Top4ik
профи
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 22:58
Откуда: Спб
поблагодарил: 117 раз
были благодарны: 338 раз

Re: Складчина (совместные покупки)

Сообщение Top4ik »

Коллеги, предлагаю образовать комьюнити - компетентных старичков, кто готов финансово участвовать в поиске и совместном приобретении материала для работы.
В теме предлагаю закидывать, на какой материал есть выход, что кто ищет, а далее через ПМ собираемся, и организовываем.
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. (с) Эсхил
Аватара пользователя
Top4ik
профи
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 22:58
Откуда: Спб
поблагодарил: 117 раз
были благодарны: 338 раз

Re: Складчина (совместные покупки)

Сообщение Top4ik »

Ищу следующий материал, готов к обсуждению:

1. База клиентов Диски и Бристоль (там около 11 млн). Не путать с базой персонала, где всего 100 000
2. СОГАЗ, таблица с паспортами - 27 млн
3. 585 золото

Если у кого есть наработки по этим пунктам - в ПМ плиз, будем обсуждать.
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. (с) Эсхил
In1Fo2KuLL
местный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 14:27
поблагодарил: 94 раз
были благодарны: 73 раз

Re: Складчина (совместные покупки)

Сообщение In1Fo2KuLL »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]20 апр 2023, 20:55 Ищу следующий материал, готов к обсуждению:

1. kassy
2. здравсити

Если у кого есть наработки по этим пунктам - в ПМ плиз, будем обсуждать. ;)
Есть всё - в ПМ пишите ТГ, свяжемся
Ed33
местный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 23:02
поблагодарил: 12 раз
были благодарны: 87 раз

Re: Складчина (совместные покупки)

Сообщение Ed33 »

Привет!
Готов активно участвовать.
Интересно РФ где есть ФИО+д.р, да и вообще любые большие базы.
Daemoniac
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 16:16
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 2 раз

Re: Складчина (совместные покупки)

Сообщение Daemoniac »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]17 май 2023, 15:26 Привет!
Готов активно участвовать.
Интересно РФ где есть ФИО+д.р, да и вообще любые большие базы.
Аналогично интересуюсь такими же базами.
Кстати на нулледе был раздел со складчинами, было очень продуктивно.
может в телеграмм создадим группу ?
evolivan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 13:13
поблагодарил: 3 раз
были благодарны: 10 раз

Re: Складчина (совместные покупки)

Сообщение evolivan »

интересует любые базы по городам рФ, где есть фио адрес и г.р.
Типа базы фомс, соц зашиты. чем свежее тем лучше.
Аватара пользователя
Altron
профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 04:12
поблагодарил: 444 раз
были благодарны: 750 раз

Re: Складчина (совместные покупки)

Сообщение Altron »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]04 июн 2023, 18:19 интересуЮт любые базы по городам рФ, где есть фио адрес и г.р.
Типа базы фомс, соц зашиты. чем свежее тем лучше.
Это всем интересно!
Ed33
местный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 23:02
поблагодарил: 12 раз
были благодарны: 87 раз

Re: Складчина (совместные покупки)

Сообщение Ed33 »

Коллеги, мое почтение!
Есть нестандартное предложение: думаю у всех скопилось много утечек, так много,
что скорее всего до многих из них у вас даже никогда не дойдут руки. Они накапливаются и просто лежат без дела необработанные.
Скорее всего у Вас есть все публичные утечки и немного не публичных.
И думаю многие, как и я, готовы выделять, скажем $200 в мес на обработку, структурирование, стандартизацию и оптимизацию БД.
Сделать полноценный SQL (возможно с web-мордой) и cronos-варианты.
Если нас будет 10-15 человек - это уже 2-3k$ в мес, этого должно хватить на оплату одного разработчика БД.
Плюс этот наш маленький клуб - это определенный ценз платежеспособности, что позволит быстро организовывать закупку не публичных баз и их интеграцию.
Если Вам нравится эта идея и Вы готовы выделять этот бюджет - лайкните это сообщение (нет бюджета - не лайкайте).
Если Вы хотите быть администратором-разработчиком - напишите в ЛС.
Аватара пользователя
Burg0mister
профи
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:07
поблагодарил: 1314 раз
были благодарны: 535 раз

Re: Складчина (совместные покупки)

Сообщение Burg0mister »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]14 июн 2023, 00:14 Коллеги, мое почтение!
Есть нестандартное предложение: думаю у всех скопилось много утечек, так много,
что скорее всего до многих из них у вас даже никогда не дойдут руки. Они накапливаются и просто лежат без дела необработанные.
Скорее всего у Вас есть все публичные утечки и немного не публичных.
И думаю многие, как и я, готовы выделять, скажем $200 в мес на обработку, структурирование, стандартизацию и оптимизацию БД.
Сделать полноценный SQL (возможно с web-мордой) и cronos-варианты.
Если нас будет 10-15 человек - это уже 2-3k$ в мес, этого должно хватить на оплату одного разработчика БД.
Плюс этот наш маленький клуб - это определенный ценз платежеспособности, что позволит быстро организовывать закупку не публичных баз и их интеграцию.
Если Вам нравится эта идея и Вы готовы выделять этот бюджет - лайкните это сообщение (нет бюджета - не лайкайте).
Если Вы хотите быть администратором-разработчиком - напишите в ЛС.
Приветствую! Уже давно крутится эта мысль. Если работать не артелью, а в одиночку, да ещё не по одному какому-то региону, а глобально, тогда либо не останется времени на многие другие дела, либо это нужно делать профессионально и монетизировать. Особенно учитывая что утечек всё больше и больше. Поэтому как бы сейчас вашу инициативу не приняли, немного позже похоже к этому и придёт. Как минимум можно посменно работать, делить на нескольких специалистов и деньги и полученный результат.
Я хочу подметить два момента.
1-Нужно быть осторожнее с деньгами, оплаты проводить в крипте, это хоть немного может помочь. потому что неизвестно кто там с другой стороны и можно подставить и себя и людей отработав случайно на разведку страны-противника и присев лет на двадцать.
2-Не стоит ограничиваться кроносом или SQL, эти средства значительно усложняют обработку баз, замедляют процесс, требуют много возни и даже сами запросы в них сложнее, а глобалка в кроносе будет искать запись долго, если баз много. Гораздо интереснее и эффективнее нереляционные СУБД.
У меня все популярные базы попавшие в паблик за последние года полтора, обрабатываю почти сразу при их выходе в общий доступ и использую для собственных нужд {не преступных}, затрачивая на это иногда по несколько часов в день {но не все годны для кроноса}. Если бы мне каждый месяц за их предоставление и актуализацию приходила бы тысяча долларов - это был бы праздник.
Спойлер
Если на раздачи ставлю личный пароль - делюсь им безвозмездно, так же он есть и у администрации! Приму в дар БД с контактами, ФИО, адресами по СНГ/РФ. Интересуют: Современные ГИБДД, банки, блэклисты банков, телефоны, спецучет и т. п.
Ответить