Uniden. Начало.

радио и все, что с этим связано

Модераторы: ataka, deicide, sasha555

Ответить
sem5000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2023, 11:21

Re: Uniden. Начало.

Сообщение sem5000 »

Всем привет, и спасибо за полезную инфу. В общем и я стал обладателем этого зверька с уже установленными ключами для DMR и NXDN, вещь прикольная, уже немного разобрался. По аналогу по сути никаких вопросов нет, всё работает. Вбил базы нужных мне частот, отлично мониторится и сканируется, в общем - на приёме)))) Всё делал через Сентинел, разбирался как им пользоваться тоже через форумы. Но осталось несколько непонятных мне моментов по цифре. Может кто подскажет, или ткнёт носом где прочитать, как это делается.

Во первых - есть у меня точная частота, с известным колор-кодом, на которой точно ведётся вещание в DMR в нашем регионе (публичный канал DMR, специально созданный для осваивания цифры в регионе (яр. область), и я его как только не пробовал добавлять через Сентинел, вроде пишет что идёт сканирование, но приёма нет от слова совсем. То ли что-то неправильно делаю и не туда добавляю, то ли хз что ещё может быть.

Второй момент - а как вообще можно отсканировать используемую в нашей местности цифру (не только DMR, а и другие цифровые, уверен что на ней сидит уже большинство)? Ну и если есть у кого готовый файл сентинел, даже по другому региону, буду признателен за его получение, чтобы по аналогии сделать свой со своими частотами. От себя могу помочь новичкам с НЕ ЦИФРОЙ, с ней я разобрался вроде полностью)))
ДСПТ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 10:36
поблагодарил: 1 раз

Re: Uniden. Начало.

Сообщение ДСПТ »

Добрый вечер! Кто может поделится файлом sentinel с настройками для 436HP для МСК и МО. И никак у меня не получается CAP+ слушать, может есть у кого нибуть посмотреть как это выглядет, любой город подойдет, так сказать для образца) Буду премного благодарен.
pekar
новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 10:19

Re: Uniden. Начало.

Сообщение pekar »

Добрый вечер! Подскажите как правильно в избранные сохранить голосовые каналы P25? Я так полагаю что это как P25 One frequency ?
koryakov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 23:45

Re: Uniden. Начало.

Сообщение koryakov »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]12 окт 2023, 15:45 Добрый вечер! Подскажите как правильно в избранные сохранить голосовые каналы P25? Я так полагаю что это как P25 One frequency ?
Сохраняй известные Departments и частоту сайта. Голосовые каналы он сам найдет.
pekar
новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 10:19

Re: Uniden. Начало.

Сообщение pekar »

Добрый день! Подскажите, как сделать чтобы Close Call куда-то сохранял найденные частоты? Сейчас мне надо чтобы зафиксировать частоты нажать кнопку CHAN(иначе частота "пропадет" после окончания сеанса связи), но если я занимаюсь мониторингом в каком-то общественном месте это немного неудобно. Можно ли просто кинуть сканер в сумку и гулять с ней, а потом где-то увидеть что Close Call насобирал? Я читал инструкцию и не понимаю как это реализовать
Iceman
местный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 19:24
поблагодарил: 1 раз
были благодарны: 10 раз

Re: Uniden. Начало.

Сообщение Iceman »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]19 окт 2023, 19:53 Добрый день! Подскажите, как сделать чтобы Close Call куда-то сохранял найденные частоты? Сейчас мне надо чтобы зафиксировать частоты нажать кнопку CHAN(иначе частота "пропадет" после окончания сеанса связи), но если я занимаюсь мониторингом в каком-то общественном месте это немного неудобно. Можно ли просто кинуть сканер в сумку и гулять с ней, а потом где-то увидеть что Close Call насобирал? Я читал инструкцию и не понимаю как это реализовать
В 436 CloseCall в режиме "Hits with Scan" автоматически сохраняет последние 10 пойманныйх частот.
Поэтому в 436 для мониторинга лучше использовать "диктофон". Он и отобразит частоту, субтона (или цифровые сведения), а также запишет беседу, из которой можно установить примерную принадлежность.
Но это если "диктофон" есть. Думаю, что в других "Hits with Scan" реализоан примерно так же
lived_07
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 08:09

Re: Uniden. Начало.

Сообщение lived_07 »

Доброго дня, подскажите есть у кого программы для 436 юника, кроме той что в комплекте идет.
Буду благодарен за помощь.
koryakov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 23:45

Re: Uniden. Начало.

Сообщение koryakov »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]23 окт 2023, 08:16 Доброго дня, подскажите есть у кого программы для 436 юника, кроме той что в комплекте идет.
Буду благодарен за помощь.
[External Link Removed for Guests]
Grappa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 09:42

Re: Uniden. Начало.

Сообщение Grappa »

Не могу победить DMR TIII Hytera (НПЗ Капотня) с помощью SDS100. Настроил MotoTRBO Trunk с двумя сайтами по три и два голосовых канала соответственно, и по одному ControlChannel:
Сайт 1
444.0500 CC
445.5250
446.4625
446.7875
Сайт 2
446.037500 СС
446.025000
446.050000
LCN считал через калькулятор на основе LSN из DSD+, как рекомендовано на RR. Результат - нет аудио.
Пробовал LCN Finder - запускал в будние дни на сутки и на двое, - находит только для одного канала одно и тоже значение 4095, что есть некорректное значение.
При этом, если вбить только голосовые каналы в One Frequencу Trunk, то аудио есть, TG показывает. Но, во-первых, это все с обрывками из-за пауз на сканирование. Во-вторых, интерес, чтобы поломать по настоящему. На RR народ жалуется, что SDS100 и ряд других Юниденов нестандартные TIII от Хитеры не могут.
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом исследования TIII, может быть даже конкретно Hytera НПЗ
sasha555
профи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 22:53
поблагодарил: 16 раз
были благодарны: 14 раз

Re: Uniden. Начало.

Сообщение sasha555 »

Нет аудио, потому что они молчат :D :D :D
Ответить