запросы на бесплатный парсинг сайтов

все, что касается обмена базами данных, программы для работы с ними и пр.

Модераторы: ataka, konkar, deicide

Ответить
Аватара пользователя
Balabol
новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 15:14
поблагодарил: 17 раз
были благодарны: 17 раз

Re: запросы на бесплатный парсинг сайтов

Сообщение Balabol »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]05 мар 2023, 17:22 Господа, может у кого-то получится что-нибудь сделать с ввезенными авто с этого сайта [External Link Removed for Guests] ?)
Буду очень признателен
Какую информацию ты хочешь оттуда извлечь ? не проще ли пойти и скачать CSV файл с [External Link Removed for Guests] ?
UNOUNOUNO
новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 18:16
поблагодарил: 4 раз
были благодарны: 12 раз

Re: запросы на бесплатный парсинг сайтов

Сообщение UNOUNOUNO »

Спасибо за ссылку, честно говоря я не особо представляю возможности парсинга, но допустим, есть ли возможность именно по той ссылке которую я скинул(там ввоз с 2008 года) найти все записи где вин начинается например на ZFF? Буду очень благодарен за ответ)
Аватара пользователя
Balabol
новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 15:14
поблагодарил: 17 раз
были благодарны: 17 раз

Re: запросы на бесплатный парсинг сайтов

Сообщение Balabol »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]05 мар 2023, 19:39 Спасибо за ссылку, честно говоря я не особо представляю возможности парсинга, но допустим, есть ли возможность именно по той ссылке которую я скинул(там ввоз с 2008 года) найти все записи где вин начинается например на ZFF? Буду очень благодарен за ответ)
По вашей ссылке так не выйдет, там только поиск по VIN номеру, чтобы автоматизировать нужно парсить html форму доставать token и отправлять POST запрос с VIN+csrf token это будет неэффективно
В ссылке что я дал выше можно скачать архив в 16 пункте "Гиперссылки (URL) на версии набора открытых данных", вот с ним поработайте
volok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 15:41

Сообщение volok »

Кто-то может спарсить БД Наследодателей на 8 млн. умерших человек?

[External Link Removed for Guests]#
Наследодатели 8841517 человек
Регион, ФИО, Год смерти

Выдача максимум 100 результатов. Нужно менять буквы в полях ФИО, чтобы выгружать по 100 человек. Может кто-то cможет написать скрипт и несколько человек объединят усилия? Тогда можно было бы выкачать полностью за какое-то время
ne_djemka
местный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 19:20
поблагодарил: 32 раз
были благодарны: 54 раз

Re: запросы на бесплатный парсинг сайтов

Сообщение ne_djemka »

Доброго времени суток! Товарищи, нашел интересный ресурс с банками данных, в данный момент зайти не получается с ВПН из РФ, есть много что не проходило на форуме, если кому будет интересно вывести материал в доступное для всех поле, буду благодарен, и не только я!
Ссылка: dumpforums.to
Аватара пользователя
https2
профи
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 19:44
поблагодарил: 530 раз
были благодарны: 310 раз

Re: запросы на бесплатный парсинг сайтов

Сообщение https2 »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]24 апр 2023, 06:19 Доброго времени суток! Товарищи, нашел интересный ресурс с банками данных, в данный момент зайти не получается с ВПН из РФ, есть много что не проходило на форуме, если кому будет интересно вывести материал в доступное для всех поле, буду благодарен, и не только я!
Ссылка: dumpforums.to
Привет, примеры можно?
ne_djemka
местный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 19:20
поблагодарил: 32 раз
были благодарны: 54 раз

Re: запросы на бесплатный парсинг сайтов

Сообщение ne_djemka »

[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]24 апр 2023, 08:32
[Local Link Removed for Guests] писал(а): [Local Link Removed for Guests]24 апр 2023, 06:19 Доброго времени суток! Товарищи, нашел интересный ресурс с банками данных, в данный момент зайти не получается с ВПН из РФ, есть много что не проходило на форуме, если кому будет интересно вывести материал в доступное для всех поле, буду благодарен, и не только я!
Ссылка: dumpforums.to
Привет, примеры можно?
ответил в ЛС
Аватара пользователя
Boris00
профи
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 06:58
поблагодарил: 1316 раз
были благодарны: 944 раз

Re: запросы на бесплатный парсинг сайтов

Сообщение Boris00 »

Доброго дня!
Есть ресурс [External Link Removed for Guests]
Там реестр экспертов, каждую анкету есть возможность скачать в pdf
Образец прилагаю.
[External Link Removed for Guests]
Возможно ли спарсить все анкеты?
Аватара пользователя
gnom13
профи
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 18:16
Откуда: о.Сахалин, п. Гастелло
поблагодарил: 174 раз
были благодарны: 301 раз

Re: запросы на бесплатный парсинг сайтов

Сообщение gnom13 »

Добрый день!
Спарсите пожалуйста сайт [External Link Removed for Guests] с контактами в csv формат.
Спс.
Аватара пользователя
gnom13
профи
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 18:16
Откуда: о.Сахалин, п. Гастелло
поблагодарил: 174 раз
были благодарны: 301 раз

Re: запросы на бесплатный парсинг сайтов

Сообщение gnom13 »

Добрый день!
Пожет кто-нибудь спарсить разделы "база вакансий", "резюме" и "репетиторы" с контактами email и телефоны (если они есть) сайта [External Link Removed for Guests] и форматнуть всё в формат csv.
Спс.
Ответить